Религия, вера

А зачем Богу столько религий и конфессий?

религии создавал не бог а люди .
Лена Лупова
Лучший ответ
Религий много, а Господь один.
Aslan Makitov
а еще зачем ему столько бабочек разноцветных которые живут один день, стоило ли их создавать
Daniyar Zhubanshaliyev
Без реинкарнации не нужна, а вот с ней нужна - для постепенного развития человека в разных религиях.
Любовь Любовь если человеку одной жизни не хватает чтобы обратиться к Богу,
тогда ему и 100 жизней не хватит.
Реинкарнация - это обоснование кастового устройства общества, и потому к Богу не имеет никакого отношения.
"Но если туп как дерево родишся баобабом!"
Любовь Любовь Нет смысла в повторенини одного и того же 100 раз, тем более когда предыдущих попыток не помнишь.))
Повторяю - политическое устройство общества к Богу отношения не имеет.))
Любовь Любовь Кастовую систему в Индии установили Арии, сыны Хеттов, после поражения в Троянской войне.
Они же назначили себя высшей кастой Брахманами.
Они же дали низшим кастам религию обещавшую, если низшие касты смирятся со своей судьбой людей 2 сорта и будут хорошими рабами,
то возможно в следующий раз они родятся Брахманами, или даже богами.
Это политический развод для дебилов.
Вы дебил Юрий Травкин?
Богу это не нужно вообще.
От Бога только Православное Христианство, а все остальное это дьявольские плевелы
Дмитрий Дьяков
Любовь Любовь Ага Православные себе Бога присвоили.
При этом сами Бога не знают и ищущих познать Бога осуждают.)))
Любовь Любовь а вот это хороший совет.))
Marina *** сказать православное христианство - это все равно, что сказать масло масляное.
православие и христианство, сюда же и церковь - это одно и то же.
А ты хотя бы одну понял? Поймешь одну-поймешь все.. а тебе и этих мало!!
Потому что не бог создал религии, а люди придумали богов...
СУТЬ СОДАТЕЛЯ- МНОГООБРАЗИИ
Разные народы и этносы выполняли разные задачи. Поэтому им и даны были разные верования и религии. Смысл был в остановлении деградации после последней планетарной катастрофы. Но достичь уровня Бога может каждый. В этом и была первоначальная задача религий (до их извращения и переделки захватчиками - рабовладельцами).
Евгений Ершов
....
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!

Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?

А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!

Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.

Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
...
-Коран
Любовь Любовь все хорошо и верно, но последним словом все испортил ((
Коран - плохой пересказ Библии, и призыв поклоняться человеку Мухамеду.
Потому что каждый по его образу)
An
Ani.vesta*
Бог - один и истинная религия одна, как и сказано в Слове Бога:
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус" - 1 Тимофею 2:3-5.
Так задумано, - для выбора.
Среди многих есть одна от Бога.
Возможно каждому у него свои подход
Андрей Мягков
Истина — одна и она познаётся сердцем.
Кристина Феоктистова Вот вы какую религию познали сердцем?
Или просто сказали, без всякого смысла?
Сергей Муравьёв Чистые сердцем Бога узрят. Верить человек может без религии, первоначально это в нем заложено. Со временем он теряет чистоту и связь с Богом. Через покаяние обретает вновь.
от Бога только Ислам, все остальное придумали люди
Любовь Любовь Мухамед был не человек?
А кто тогда ангел, демон?))
Незачем. Потому что бога не существует.
Анна Рябченко Существует.
В мир пришёл свет, (истина) но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела злы. Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму.
А где то далеко ангел Самаэль, которого создатель поставил над людьми, и которого люди называют дьяволом, смотрит на народ и от души угарает!))) Ибо Бог-отец давно умер, Бога-сына людишки распяли, а самого Господа нашего, Несущего Свет, и вовсе боятся, как огня!