Религия, вера
Атеизм это наказание за неудачную попытку найти альтернативу Теизма . Вам интересны их оправдания ?
Атеизм это не более чем банальное невежество, от слова не ведать, то есть атеист не ведает (не знает) и не стремится узнать о духовности о Боге о духе бессмертном .
Аркадий Бондаренко
А в какого из богов должны верить? Во многих атеистах больше нравственности, чем в некоторых верующих в "бога"
Бог в которого веруют практически все - деньги. Прочие боги на сегодняшний день ему не ровня.
это отказ тормозов у лихача.
и сам убьется и других может за собой утянуть
здоровье - это неудачная попытка заболеть
причем без разницы какой болезнью
вам интересны их оправдания?
причем без разницы какой болезнью
вам интересны их оправдания?
Атеизм - единственно объективное мировоззрение, основанное на материалистическом представлении о мире, не исключающее в себе понятия духовности, где нравственность - одна из ее составляющих! Причем, духовность и нравственность в атеизме имеют чисто сознательную природу, природу сострадания к ближним и дальним, не испытывающую давления страхом перед наказанием, и прельщения райскими кущами.
Это большие уши, для лапши с СМИ)))
Хотелось написать наследственное, но у сестры воцерклёвненнной внук такой..
Атеизм, это начало развития веры, потому что он тоже содержит веру изначально.
Не существует учения без веры, не существует человека без веры.
И не может быть знания о том, чего человек не может знать. Поэтому атеизм построен на вере отрицания, а не на знании отсутствия того, во что он не может верить. И со временем некоторые умные люди перестают отрицать что-то, находя доказательства для себя лично в жизни. Сталкиваясь с ними и замечая их. Обращая на них внимание.
Атеизм - разумный выбор человека, который верит в науку, а не в фантастику
Оба направления безуспешны, ибо оба не имеют доказательств.
Теизм это наказание за неудачную попытку более научно и логично объяснить этот мир? Мне не интересны оправдания теистов.
Атеизм - не альтернатива теизма, а исходное состояние ума человека.
Отсуствие веры в богов предшествует вере в них, а не наоборот.