Религия, вера

Сейчас меня интересуют ответы атеистов!!!

1 вопрос почему вы атеист?2 второй на каких фактах это основывается?
вот рождается человек. и если никто ему сказку про бога не расскажет, то никогда он про него ниче и не узнает. потому что нет его.
Ольга Еникеева
Ольга Еникеева
92 604
Лучший ответ
Быть атеистом, это тоже право выбора человека. А что касается фактов, то какие факты вы хотите получить? Ведь до конца, если быть откровенным, таковых фактов нет, как у верующих о существовании Бога, так и у неверующих о его существовании тоже.
1. Потому что не верю ни в Бога, ни в чёрта, ни в дьявола.
2. На основе каких фактов? Здесь ещё проще - на основе ОТСУТСТВИЯ фактов существования Бога, чёрта, дьявола.
Dmitriy Andropov
Dmitriy Andropov
33 698
Тут уже за меня ответили, но можно и повторится.
1. Потому что я верю в себя, и не верю в сверхъестественные силы (им оставляю место только в кино и литературе)
2. На том, что нет фактов подтверждающих что есть/нет Бог или Боги, а так же загробная жизнь.
Антон
Антон
24 857
Атеиста спросили, почему он атеист.
Он ответил: потому что бога нет.
Его спросили - а есть ли дьявол?
Он сказал - тоже нет.
А кто же есть, спросили.
Он ответил - "человек есть, и нет никого, кто приказывал или нашёптывал бы ему".
Его спросили - "а почему он так уверен в этом? "
Он ответил - "потому что мне никто не нашёптывает и не указывает. Я сам себе хозяин, и только от моей воли зависят мои мысли, слова и дела".
Верующие, которые это слышали, укоризненно покачали головами и сказали: "ты ошибаешься. Вот сейчас, например, твоими устами говорит дьявол, а ты об этом даже не догадываешься".
Он спросил - "а откуда же вы знаете это? "
Они сказали - "потому что с нами бог, а с тобой - нет".
И вот тут их спор зашёл в тупик.
Отвечу Вашей же монетой: "Такова воля Божья":)))))))))))))
Вера Логинова
Вера Логинова
5 944
1) я верю только в себя
2)Я не встречал в своей жизни ничего сверхестественного, не видел чудо и наверное по этому я не верю в бога. Хотя внутренне есть небольшая вера (нет скорее надежда, на чудо и на исполнение мечты)
Все наши познания происходят только через сферу ощущений, через логику познать Бога невозможно, а атеисты тоже верят, даже дразнят всех, что бы им доказали, но так ответа не получить.... разговоры про доказательство Бога у меня вызывают улыбку))) )
Вот рад, что атеисты ищут!! ! Не переживайте - всё придёт в своё время)))

Похожие вопросы