Религия, вера

Есть ли у вас понимание, что мы сейчас живем в последнее время, прихода антирихста и скорого наступления Великой скорби?

есть такое понимание
Юлия Пак
Лучший ответ
Разве вообще можно жить с таким настроением?
Роман Хорев
Артур Телякаев Приходится, ведь важно само понимание этого.
великую скорбь навело христианство..
своими крестовыми походами и огнями костров инквизиции.
Вы всех пугаете последним временем уже 2000 лет. У вас что, нет другого занятия? Ну носки вяжите, я не знаю, раскраски раскрашивайте.
Dmitriy Burnischew
Это уже две тысячи лет талдычат.
Мы живем в переходное время, цивилизация, развившаяся на росте эгоизма, начала свое разрушение. Впереди переход на иную парадигму развития - на восстановление правильных взаимосвязей, основанных на добром и заботливом взаимодействии, по правилу любви к ближнему, о котором 2000 лет талдычили, а демонстрировали вместо любви вражду и ненависть, войны и подлости. Переход к новому состоянию может быть двоякий: или с приложением наших усилий, в подъеме над эгоизмом каждого человека и каждого государства к объединению и согласию, или ударами Природы (или Бога - как хотите называйте). Пандемия - это первый удар, самый нежный, почти ласковый. Не поймем - будут удары похлеще.
Артур Телякаев О любви к ближнему есть заповедь Божья, а талдычат люди сомневающие или рассуждающие об этом.
Артур Телякаев Эта заповедь дана еще при Моисее для евреев, а не только христиан. А то что не исполняют её.это проблема людей и их уровня веры. Но потом спросится на Суде высшем за все нарушения заповедей, и ни какой демагогией уже не отвертеться будет потом.
Ержан Шуленбаев Заповеди предлагались всем, но только лучшие из неевреев язычников приняли заповеди и поэтому стали называться евреями, как неевреи изначально Авраам, рабби Акива, Мельхидек, Рут и т. п
В 850 году тоже самое говорили.
Анна Магас
и вот так уже две тыщщи лет
и каркают и стонут
и стонут и каркают
а жизнь проходит мимо ...
Наоборот, самая веселуха начнется!
Алекс Волд
А вы уверены что это именно понимание, а не заблуждение?
Артур Телякаев Библию прочти.
Артур Телякаев Важнее книги, кроме библии не существует.
Артур Телякаев Азбука это одно, буквы знать нужно, я не отвергаю другие книги, но только в библии Истина.
Артур Телякаев Читал и другие книги, но там нет света и пробуждения от тьмы.
Артур Телякаев А если бы это ты лежал еле живым, или твой близкий родственник, то после помощи твоему родственнику ты бы заговорил по другому.
Артур Телякаев Цивилизация эта дана или попущена Богом, а то как люди используют эти новшества, это другой вопрос уже. Бог разрешает есть мясо, причем чистое мясо которое отделено от нечистой, об этом тоже сказано в заповедях.
Артур Телякаев Бог не запрещает быть веганом, пожалуйста можешь не вкушать мясо.
Сергей Корюкин разве Бог разрешает тебе обманывать собственные чувства? что ты будешь чувствовать, убив ближнего, чтобы съесть его? Не Бог отделил человека от животного мира, а человек предал Бога... мы разной с тобой веры, ты уж прости...
Артур Телякаев Иисус ел рыбу сам и не запрещал есть мясо, не надо выдумывать того чего не было.
скорее бы!
Анна Близнюк
Да.
Олег Мартынов
да ты што !
Murat Benz
Ой! Даже когда Моя Душа вылетала из тела во время аборта, и тогда не было мне плохо, я очень обрадовалась, что Моя Душа вылетала из тела.
Я буду излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения.
Не желаю страдать, не желаю грустить, а желаю Кайфовать Духовно.
Кто-то хочет скорбить и страдать? Это из выбор.
А я желаю Кайфовать Духовно!
Я буду излучать, излучать, излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Я Женщина. Я родилась, чтобы любить и быть Любимой, а не страдать.
Любая мысль материальна, если сделать ей ноги...
Boris Gaetkulov