Религия, вера
Я НАРУШИЛА ПОСТ "РАМАДАН" ЧТО ДЕЛАТЬ?!
МЕНЯ ТАК МУЧАЕТ СОВЕСТЬ! Я КОРОЧЕ НЕ УДЕРЖАЛАСЬ И ПОЦЕЛОВАЛАСЬ С ПАРНЕМ (не с мужем а именно с парнем, я не замужем и замужем никогда не была) И НЕ ТОЛЬКО ПОЦЕЛОВАЛАСЬ... (но девственности я с ним не лишилась) МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО Я ПОПАДУ В АД! КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЯТЬСЯ И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У АЛЛАХА??! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ АЛЛАХ МЕНЯ ПРОСТИЛ??!
Только камнями тебя если побить, это смоет позор
За это усердное признание Аллах вас уже простил. Он на ответах тоже сидит, ибо он вездесущ. Ведь Вы же по сути уже покаялись!
Ирина Герасева
спасибо большое вы меня так утешили я аж прослезилась)
Хотя поцелуи, как и любые намеренные прикосновения без нужды, между посторонними мужчиной и женщиной и являются грехом, они не нарушают пост. Нужно принести покаяние, которое включает в себя искреннее раскаяние перед Аллахом, прекращение совершения греха, сожаление о нём, мольбу о прощении и твёрдое намерение никогда его не совершать. Всевышний Аллах сказал (смысл): «Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный". Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь» (Коран, сура «аз-Зумар», 39:53—54).
Вера Константинова
«они не нарушают пост» — кроме полового акта и онанизма.
Туда тебе!!)

Экклезиаст 8:11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.
Во имя Аллаха, милостивого и милосердного! Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. У Бога милости много. Бог милостью не убог. У Бога всего много. Кто грамоте горазд - тому не пропасть. На Бога надейся, а сам (сама) не плошай.
Из за любви рамадан РА - свет, Ма - мать, ну и Дан, дано Богом,
нарушить невозможно.
Сура 39, аят 53: Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он - Прощающий, Милосердный».
Сура 66, аят 8: О те, которые уверовали! Раскаивайтесь перед Аллахом искренне! Может быть, ваш Господь простит ваши злодеяния и введет вас в Райские сады, в которых текут реки, в тот день, когда Аллах не опозорит Пророка и тех, кто уверовал вместе с ним. Их свет будет сиять перед ними и справа. Они скажут: «Господь наш! Дай нам света сполна и прости нас. Воистину, Ты способен на всякую вещь»