Религия, вера

Если у Бога есть один Бог-потомок, то почему не может быть и второй, и третий, и четвертый...?

Потомок из прошлого, а Бог Есть Вечность .
Назира Байсмакова
Лучший ответ
Если Вы намекнули на Сына (Иисуса Христа), то Его назвали Сыном для нашего понимания (по аналогии с человеком и его сыном) взаимоотношении между двумя личностями, один их них оставался в неприступном свете и Его назвали Отцом, а кто вышел Действовать назван Сыном.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Галина Кизима
Вполне!
Да только где найти в бесконечно пространстве?
Все измерения в этом пространстве изучено. Расширятся для поиска, энергозатратно. Только шпионов пускать по всему объёму.
Нет, см. Иеванглие от Иуды.
Вы о Христе? Они едины С Отцом. То есть - это одно целое. И Бог Отец рождает Сына - Христа на время. Затем они снова соединяются в одно целое. Вы так же например видите ваши сны, разделяясь во сне.
Динар Бурганов
Гонцов к нам посланных от Бога,
Несущих праведную весть
О том, как выправить дорогу,
По пальцам уж не перечесть.

«Родиться каждый свыше должен» –
Один из них заблудшим рек
И показал, каким быть может
Достигший Бога человек.

Но мы не внемлем гласу с неба.
Нас губит мысле суета
И в новом веке двадцать первом
После рождения Христа.
Евгений Беляев
Бога пытаются ограничить только ограниченные люди, которые пытаются на Боге нажиться...

Бог же безграничен и число его сыновей безгранично....
Марина Назаренко Не может Бог быть бесконечным. Его самого вышвырнули из большей вселенной со всеми вами прочим.