Религия, вера
Чем отличается ложная религия от истинной?
Вот чем отличается истинная от ложной: Иоанна 13:34,35
Показатели истинности:
1) пророчества, ибо только Бог точно знает все
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
====================================
2) отсутствие внутренних противоречии, хот и написано более чем 40 людьми разной профессии в разных эпохах (более чем за 1600 лет), все же, читается как одно целое .
и т. д.
Этим критериям подходит Библия.
Иисус Христос и есть путь, истина и жизнь.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Исая 41
====================================
и т. д.
Этим критериям подходит Библия.
Татьяна Карикова
Нет истинной религии все религии ложны
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Начальной стадией
Наличием гнилых бесполезных плодов.
_________________
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:17-20)
_________________
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:17-20)
Татьяна Карикова
Нет истинной религии все религии ложны
Как Бог от лукавого, в этом отличие.
тем же, чем мошенничество отличается от спекуляции...)))
Ничем.
Любая религия есть клевета на Бога. В религии истины быть не может.
Религия возникает на основе невежества и страха людей.
Знания убивают религиозные верования.
Истинная жизнь выравнивает, а не губит
Татьяна Карикова
Нет истинной религии все религии ложны
Руслан Итумкалиев
Элементы подсказывают что и в религиях есть закономерности
Истинная одна и создана Богом.
Ложные созданы людьми.
Татьяна Карикова
Нет истинной религии все религии ложны
Если она не отвергает свободы выбора между добром и злом.
Ничем.
Об этом говорит Будда в Калама сутте (АН 3.65).
Ложная религия не уменьшает страданий живых существ и не ведет к освобождению от жажды, ненависти и невежества.
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an3_65-kalama-sutta-sv.htm
Нет истинной религии все религии ложны
ничем.
все религии ложны
Сардор Умурзаков
Как вы определяете? Значит ли это что вы не верите в Бога?
Сардор Умурзаков
Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, то видим её проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания.
Во-первых, голос кого говорящего вам услышали вы, что человеку положено жить вечно, если сказал Господь Бог бывшим прежде вас: «пусть будут дни их сто двадцать лет» (Бытие 6 глава, 3 стих – Библия)
Пример по-свежее? Пожалуйста: Лазарь, любимый друг Иисуса, называемого Христос (Матф. 1:16)воскрес, но умер смертью в точном соответствии со словами Господа Бога; ибо Бог не есть Бог мертвых, но живых.
К слову: пророки Божьи точно/верно записывали сказанное в уши им (лицом к лицу?) Господом Богом и вот одно такое: и убьют Христа и не будет.
Только Бог вечен. Аминь.
Наsтюша... Пожидаева
Иисус Христос Господь Бог от Отца своего Бога, и вечен, не было времени, чтобы Отец не имел Сына.
Все сотворено Сыном и для Сына.
Лиса Лиса
..где такое прочитали вы?
Ложной религии никогда не было, нет и _ин-ша Аллах_ не может быть когда-либо вообще - Абсолютно не существует!
Существуют огромное количество приверженцев разных Обрядовых Поклонений, что они ошибочно именуют своей Религией-Дин-Партией, хотя при этом ни один из них из-за своей невежественности не знает о том, что Религию-Дин-Партию Имеет только Один-Единственный Единый Бог - Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Вселенной и людей - Господь и Господин Миров!
Таким образом образовались абсолютно все существующие в этом мире партии, в том числе КПРФ, Единая Россия и так далее! - все они являются на Самом Деле блуждающими по Земле подобно заблудшим сКотам, может быть даже Хуже! - _Агьузу би Ллахи! _
Истиной может быть вера, но не религия.
Если твоя религия требует денег, то это ложная религия.