Каким образом получить доказательства существования божества, если наше сознание не воспринимает его?
Муха воспринимает человека как высший разум? Не воспринимает.
Точно также человек не воспринимает Бога из-за собственных физических ограничений.
Религия, вера
Атеисты выступают против того что невозможно проверить и познать, или как? На чем основан атеизм?
На невежестве и высоком самомнении
Не точно так
же. Про муху...)
вообщето вы передергиваете - ученые не отрицают ни опыта Юнга ни "кота Шредингера"
Наталья Натали
Каким боком научные изыскания к отрицанию Бога?
Атеист просто отрицает всякую веру и богов. Без условий “а вот если бы проверить”. С малейшим сомнением, есть б-ги или нет, - это к агностикам.
на нежелании подчинять и ограничивать свои хотелки
Дмитрий Малкин
На нежелании верить во всякий бред.
Ой, не надо бы огород городить. А - отрицание, теос - Бог. И всё.
ваши мыслительные способности как раз на уровне мухи.
Наталья Натали
Да? И этот вопрос выдает во мне дурака? https://otvet.mail.ru/question/220017110
Сашка Сашка
с насекомыми не дискутирую
Сашка Сашка
Разумом обладает только человек а животные и тем более насекомые лишены его и говорить что муха воспринимает человека как высший разум это нечто, далее одни люди верят в бога не требуя никаких доказательств его существования, а другим надо какие то подтверждения его наличия. Церковь требует неукоснительной веры и проецирует себя как представителя или посредника божественного начала во все века хорошо зарабатывая на этом. Вообщем тема церкви и атеизма поистине неисчерпаема и каждый мыслящий человек делает свой выбор.
То, как я понимаю атеизм, он не против не одной гипотезы, он не принимает натягивания аргументов на уши любимой фантазии. Если бы верующие просто верили в нечто абсолютное, лежащее в оснавании всего, что ж, Ваша гипотеза, но все верующие подсовывают свою версию Божественного, а потом с этой сказкой строят из себя соприкоснувшихся с чем-то истинным...
АТЕИЗМ ОСНОВАН НА ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ. Им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке.
Доказать существование бога пытались философы-идеалисты и теологи, однако все без исключения доказательства бытия бога были аргументированно опровергнуты. Выдвинутые доказательства бытия бога оказались псевдодоказательствами. Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую возможность существования бога.
Наталья Натали
Подождите, но я ведь здравым рассудком постиг что нижестоящие организмы не осознают нашего разума, как и мы не в состоянии осознать разум выше нашего.
Я не утверждаю что Бог есть, не утверждаю что Бога нет.
Меня ограничила природа физически в понимании истины.
Как же быть?
если муха це-це, то человека она не только воспринимает, но и укусить может
Наталья Натали
Я про разум человека а не тело. Эдак вы договоритесь до разумности глистов у нас в попе.
почему человек не воспринимает? многие не только воспринимают, но знают имена, кто там кому папаша, количество и специализацию ангелов, к тому же, видимо, каждого по имени, а еще в каком случае кому свечку ставить, какую молитву читать.
доказательства никого не интересуют. главное муху хорошо понимать
Наталья Натали
Это вы про религию, религия совсем другая тема, я про религию кое что знаю от умных людей. https://www.youtube.com/watch?v=alf454tseX4&t=806s Вот с пониманием атеистов и Господа нашего у меня проблема.
Атеизм основан на том что нет никаких оснований утверждать что бог есть. О нем нет никакой достоверной информации. Религии противоречат друг другу, следовательно врут. Если люди в древности смогли узнать о боге, почему мы не видим никаких признаков его существования в наше время? Если бы бог как-то проявлял себя в нашем мире, были бы научно засвидетельствованные примеры чудес, которые явно не могли бы быть сфальсифицированы, однако их нет.
Наталья Натали
Подождите, но я ведь здравым рассудком постиг что нижестоящие организмы не осознают нашего разума, как и мы не в состоянии осознать разум выше нашего. А Бог безусловно выше по развитию чем мы.
Как же быть?
Религия - совсем другая тема, я про религию кое что знаю от умных людей. https://www.youtube.com/watch?v=alf454tseX4&t=806s
Как же быть?
Вера в доказательствах не нуждается... это разные вещи.
Владимир Романов
Вера и легковерие - противоложные вещи.
Истинная вера на доказательствах базируется
основан на боязни правды...
На реальности
Наталья Натали
На чьей реальности?
На нашей, или на реальности Господа нашего?