Религия, вера
Чем духовные цели лучше целей, популярных в этом мире?
1 Иоанна 2:15,16,17 "Не любите мира, ни того что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. ибо всё,что в мире :похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
Нет духовных целей, есть лишь придуманные под ними цели, неизвестно какие и что там, цель это развитие общества и самого человека, цель это стремление к чему то, к достижению чего то, просто нужно стремиться к лучшему, а не к тому, чем сейчас охвачен мир, соц сети, СМИ, и головы многих аборигенов.
Тем, что они делают жизнь счастливее, добрее и светлее.
Доброго утра! Мира и любви!
совершенством.. которого нигде не найдёшь в этом смертном мире...
духовные цели делают человека лучше, и помогают в мирском.
многие идеалы этого мира ведут в никуда.
остальные не дадут покоя душе
Духовные цели возвращают человека обратно к природе.
тем что дают надежду и возможность жизни,
а мирские - лишают этого напрочь
Духовные цели учат строить храм в душе, сердце своем, тоесть внутри себя.
А материальные цели строят дворцы и роскошь снаружи. Снаружи блестит, но не греет. Убери то что снаружи и материалист умрет, для него это петля. У него пусто.
Они служат жизни вечной, а не временной. Вот и решай что важнее.
что называется духовными цепями?
они даже хуже, потому что духовные цепи носят добровольно
Духовные цели ведут к оживотворению духа человека к жизни вечной.
Плотские цели ведут к тому, чтобы ВСЕ! получить на земле и в конце жизненного пути стать прахом.
Быт. 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Лук. 16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Иоан. 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало (от плоти нет никакой пользы - совр.). Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Иоан. 6:63
Потому что духовные цели меняют этот мир к лучшему, а бездуховные - убивают.
Духовные цели вечные, а в мире все цели пустышки.
Мирские цели исчезнут