Попробуйте залить любое растение водой на много дней. Даже почва не востановила бы свои свойства быстро, после такого события земле пришлось бы приходить в прежнее состояние не одну тысячу лет.
Вспомните как выглядит местность где было море но оно высохло, там все покрыто солью и безжизненно еще много тысяч если не милионов лет.
Религия, вера
Как после великого потопа восстановилась вся растительность? Ведь не только животные но и все растения были уничтожены?
Даже если представить что всё погибло кроме водорослей, неужели думаете что повторно выйти на сушу растениям сложнее чем появиться на безжизненой планете? Но конечно это заняло бы миллионы лет.
потоп длился всего полгода.. да и семенам ничто не мешало плавать.
Ответ прост:
значит, не были уничтожены.
================
"в прежнее состояние не одну тысячу лет."?)
Ну Вы блин даете.
значит, не были уничтожены.
================
Ну Вы блин даете.
1. семена не обязательно сгнили бы
2. еда, запасеная для пропитания животных могла быть (с) семенами
3. Бог семена возродил
4. некоторые семена в желудке птиц не гибнут, так могли попасть в желудок рыб
3. Бог семена возродил
С божьей помощью выжили.
Нет смысла искать какого-то естественного объяснения тому, что изначально подается как акт сверхъестественного чуда))
На ковчеге были огороды и запасы семян, как на зиккуратах, которые и послужили прообразом ковчега)

Svetlana Liyrova
Все вранье) про потоп
Так ной же и семян запасался тоже
Бог если создал землю и навел потоп, то ему не составит труда снова восстановить всю растительность. Но и не вся растительность была уничтожена потопом, об этом сказано в библии .( Бытие 8: 11,12)
Ольга Пистер (Плеханова)
Какой то бог у вас странный, психованный! То всех замочит, потом новых наплодит, огород, опять же, заново садить! :)))
Дмитрий Сун
Запсихуешь тут, если разврат кругом, войны и убийства родных и даже детей.
Жрецы сохранили банки семян. Да и знания тоже.
Это миф.
С навозом от животных. От слонов представляетн сколько навоза? Ной был рад все унавозить вокруг
Матфея 19:26 Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» .
Потоп длился полгода. Этого времени явно недостаточно, чтобы "просолить" землю настолько, чтобы на ней не могла потом появиться растительность (из корней растений, оставшихся под землей) и семян (плававших на поверхности воды).
наверно энергетика была лучше чем сейчас, значит и жизнеспособность. иначе не пишлось бы устраивать Потоп и ждать пока человечество разложится.. Ной с семейством (и животными) были последними великорослыми в открывшимся мясоедном нашем безкупольном мире.. посмотри каких размеров был их первый жертвенник..
возможно этот факт ты упустила при просчёте Ковчега, Настенька. =)