И обвесили все храмы изображениями и прочей мерзостью.
4 Не сотвори себе кумира - никаких изображений того, что на небе, вверху, и что на земле, внизу, и что в воде, ниже земли.
Исход гл. 20
Что Господь сделает с этими отступниками?
Религия, вера
Как назвать тех, кто поганит заповедь Господа?
ироды
Это изображение пречистой Девы Марии-- мерзость? это у меня вопрос :что сделает Господь с таковыми?
Обычные верующие.
То, что они веруют не так, как Вы, не значит ровным счетом ничего
Родства не помнящие иваны те, кто придумал себе господа взамен отца рода своего, предавшие заповеди предков в угоду чужим законникам...
Мой бог, это мой РОД, твой же господь (ин) Яхве, тогда всё очень печально...
Это НЕ заповедь Господа, а АЛЛЕГОРИЯ в Торе=ВЗ
Игорь Юревич
Тогда УКАЗАНИЕ Господне.
Мария Хованская
Это АЛЛЕГОРИИ в Торе=ВЗ, а не самом деле так=внутренние состояния в человеке, а не во внешнем мире вне человека
см. Тайны Вечной книги
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
см. Тайны Вечной книги
Вы сами и ответили, что это отступники. Ещё можно назвать плотскими или номинальными христианами, которые знают о Боге, но не знают Бога.
" и если он осудил города Содом и Гоморру, превратив их в пепел, и этим показал НЕЧЕСТИВЦАМ пример того, что будет" кн. 2 Петра 2:6
Мария Хованская
см. Тайны Вечной книги
Идолослужители.
Они прокляты.
Мария Хованская
см. Тайны Вечной книги
Наталья Полежай
Распятье, труп висящий на кресте, это разве не идол, символизирующий мучительную смерть?
Гульнара Аскарова
Если поставить его дома, то идол и если кланяться ему, то идолопоклонство.
В меру разумного!
Кто мешает Людям в меру разумного Верить в Бога?
Ну Кто?
Батюшки из Христианских Церквей не загоняют же пинками под зад Доверчивых Людей в Христианские Церкви!
Батюшки из Христианских Церквей просто создают Церкви Христианские, но при этом то не отбирают денежки у Доверчивых Людей и под дулом пистолета не заставляют собираться в огромные очереди, чтобы в порядке очереди падать на колени и целовать Иконы и Руки Батюшкам!
Это всё добровольно делают Сами Люди.
Вот я спокойно прихожу в Христианские Церкви, с удовольствием и с радостью покупаю Свечи, ставлю около Икон, но при этом ко мне не подбегают Батюшки с требованиями срочно целовать им руки и еще падать на колени в Церквях!
Спокойно, рассудительно, с удовольствием и с радостью, в меру разумного можно же верить в Силу Единого Бога и в Силу Иисуса Христа, и в Силу Всех Святых!
Ну Кто?
Это всё добровольно делают Сами Люди.
Игорь Юревич
Разве Исус говорил, что с него надо иконы делать?
Русские люди.
"Господь" с ними ничего не может сделать.
Ибо он испытывает жизненно важную нужду в русских людях.
Поклонюся Храму Святому Твоему восклицает царь Давид, еретики и иноверцы же говорят обратное.
Мария Хованская
см. Тайны Вечной книги
Разберётся, не переживай.
"Он (Бог) - Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он - Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!" - Второзаконие 32:4,5.
"Он (Бог) - Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Мария Хованская
см. Тайны Вечной книги
Поганы. А лучше никак. Подумай можно ли им как то помочь исправить мышление.