Религия, вера

Для Бога важно как люди верят в него?

Важно, Иисус сказал:" Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи! "войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Артём Сычёв
Лучший ответ
Не важно.
Главное, чтобы люди отличали грех от праведности
и следовали путем праведников и святых.
Господь говорит:" Как человек предается Мне, так Я ему и отвечаю".

Это значит, что если человек поклоняется Иисусу - он вернется к Иисусу.
Если человек поклоняется Аллаху - придет к Аллаху.
А если Кришне - то к Кришне.
Верховный Господь - один. Но каждому является в том виде,
в каком человек желает Ему поклоняться.
Все споры на эту тему - просто результат невежества.
Не нужно ничего выдумывать.
Изучайте священные писания - Коран или Библию, Бхагавад-гиту или Дхаммападу
Живите в согласии с волей Бога. И возвращайтесь Домой, к Богу.

Харе Кришна!
Конечно для Бога важно, как люди в Него верят, в Ветхом Завете Он даже специально объяснял как нужно верить в Него, в Новом Завете проще, но всё ровно есть определённые принципы, например соблюдение заповедей Христа.
Конечно!
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо
свое от слушания закона, того и
молитва - мерзость.
Богу ничего не нужно.
Вера важна для людей, чтобы прийти к Богу.
Да. Иисус сказал:" Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца."
От Матфея 7 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/
Елена Батура
Да, важно. Почитайте вот здесь https://wiki-kob.ru/Эгрегор понятие эгрегора и Вы поймёте, что это важно. Когда люди делают молитвы, они не должны вымаливать подарки от бога, а славить его, усиливать его эгрегор. Слово БОГОТВОРИЛИ само за себя говорит, что бог творится верой и молитвами людей, обрядами, песнями и прочими восхвалениями бога. Поэтому, чем больше людей молится за бога и верит в него, тем сильней его эгрегор.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанна 4:23,24)
неправильная вера, неправильный созданный образ, несет в себе не правильную духовную жизнь ..так что для Бога это важно )
Михаил Цалле
Ему пох уй, абсолютно
Денис Гущин
Думаю, да. Если бы было всё равно, то зачем тогда столько законов и правил?
Миша Я
Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ (1Тимофею 2:3,4)