Религия, вера

Вы боитесь покойников? И почему?

Бога надо бояться. Успопшие, даже пожелай они того, ничего нам сделать не могут. Молиться о них следует (если возможно) а не бояться.
Александр Мищенко
Лучший ответ
Надо бояться живых.
Karima Azbergenova
Нет, не боюсь. Обмыть смог бы - если нужно.
Ирина Рудык
Покойников не боюсь, но немного неприято смотреть на мёртвое тело (
Обмыть, не смогла бы
¤*¤¤*olga ¤*¤¤*
неа... не боюсь... живых надо боятся)))))
Елена Шмидт
покойник - это просто труп, такой же как курица в холодильнике.. . но куриц не боятся
Данияр Валиев
Обмыть наверно не смогу, не умею. Но если будут говорить как, то сделаю. И покойных бояться ненадо. От них никакой угрозы не исходит, а вот от живых можно ожидать чего угодно. Не согласна с Ми Леди. Как раз с упокоенными всё ясно и понятно. Наверно по ту сторону жизни лучше, чем по эту. И от этого никто оттуда не вернулся
Не боюсь, смогу.
Жмуриков не боюсь.
А насчёт обмыть: чёй-то как-то мыть "дерьмо" не тащит :-)
Зоя Жидкова
Не боюсь. Мертвые не кусаются!)))
Дарья Аметова
чё их бояться? , они ж мёртвые!,
Не покойников, а живых остерегаться надо.
нет, не боюсь, живых нужно бояться,
Все говорят полную чушь про то, что нужно бояться живых, а не мёртвых! Я считаю, что наоборот! Когда встречаешься, например, с убийцей или насильником, ты понимаешь, что можно ожидать от подобных людей. А вот про мёртвых никто не может ничего рассказать, и объяснить что это за состояние,, что происходит за порогом жизни.... Необъяснимое и непонятное во все времена и вызывало страх.
Юлия Келлер
Меня в детстве покойником напугали, да так, что я всю жизнь свою не могу слушать похоронный марш, никогда не подхожу ближе, чем на 10 м к гробу и стараюсь вообще не ходить на похороны. А если у подъезда стоит крышка гроба, я не могу войти в подъезд. Ужас!
Я врач, так что не боюсь
Сразу почемуто вспомнил Н. В. Гоголя и его произведение "Вий".
Андрей Ли
Нет. У меня возникает только безграничная грусть.... по ушедшей жизни. по том, что не свершилось...
А зачем их боятся, при мне ни один еще сам на ноги не поднимался. Смотреть может и неприятно, но тоже не до тошноты. Так что пусть они лежат и разлагаются, когда-нибудь все такими станем.
Бояться не надо вообще!
Конечно восхищения не вызывают, но и страха никакого