Религия, вера
Почему люди боятся покойников?
А они ка-ак прыгнут!
Смерти скорее а не покойников.
Я думаю, это из-за того что тушлятина не приносит человеку пользы, а вот вред может принести и большой. Отсюда наша брезгливость не только к трупам, но и к грязи, к нечистоте. Ну и плюс, страх смерти тоже со счетов я бы не сбрасывала. Ведь боялись именно того что труп востанет и тебя с собой заберёт, то есть боялись смерти.
Потому что их тела тоже сами будут такими.
Из гигиенических соображений
Это только идиоты религиозные боятся, ну или дети маленькие.
а люди вообще всего боятся
Чего их боятся? Они не кусаются! Свои... А вот чужих старух покойниц побаиваюсь! Женщины за свою жизнь столько злобы накопили, как бы не вывалилось из покойницы! Мужчин чужих нет!
а ну, как привстанет, как приобниет
потому что боятся своей собственной смерти, своего небытия и несуществования. боятся боли и пустоты, которую несёт за собой смерть.
видишь храм жизни а ее там нет... боятся ...нет... это как ходить в заброшенном доме)
Просто потому что не живое !
Боятся смерти ..
В нас заложен инстинкт самосохранения: смерти боятся все. А заложен инстинкт, чтобы жили мы на земле и сыграли роль, ради которой и живём. У каждого свои задачи, поэтому мы такие разный и на одно и то же событие реагируем по-разному.
Боятся потому что не познали духовный мир и дух свой. Не познали и не поверили Христу. Что плоть умирает А дух их воскресает. Не поверили Христу что материальное это смерть и жизни не имеет, Дух имеет жизнь вечную.
Боятся не покойников, а осознания смерти
очень боюсь мертвецов
это противно, разве нет? иди в морге полижи с покойником на столе