Религия, вера

«Вся эта вселенная, о которой мы говорим и думаем, — не что иное, как Брахман?

Брахман пребывает за пределами майи (иллюзии). Ничего другого не существует».
Всё,что снаружи - иллюзия.
()
(...таничка..) )
Лучший ответ
Маргарита Манькова снаружи чего? Кто разделяет единое на внутреннее и снаружи?
Брахман это первый этап осознания.... дальше тебе просто не известно.... факт!...
Вера Бочарова
Нет, Брахман - это то что говорит, думает и воспринимает. А не то о чем говорят или думают.
Вселенная нереальна, потому и не Брахман.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev)
Маргарита Манькова Царства не существуют отдельно от Царя: Царь и есть царства. Как пишет христианский идеалист Дионисий: «Оно [сознание — основа бытия] находится в наших умах, душах и телах, в небесах, на земле и повсюду, оставаясь одним и тем же в Себе. Оно одновременно находится в мире, вокруг него и над ним, сверхнебесное и сверхсущностное, солнце, звезда, огонь, вода, дух, роса, облако, камень, скала — все сущее».
Маргарита Манькова Вы только на первом уровне застряли, а есть ещё 2:
1. Брахман реален.
2. Вселенная нереальна (без Него).
3. Вселенная и есть Брахман.
(Шанкара)
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь («б» – большой, «рахма» – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень «рах» до сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старорусском «раху-
вать» – объединять разрозненные числа, сводить к единству, «неряха» – человек, противоположный раху, т. е. красоте, опрятности, «рахта» – праздник летнего и зимнего солнцестояния).
Zhassulan Zhumabayev
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev) Не Брахма, Брахман. Это разные слова с разным значением.
Вселенная - это бесконечность в едином процессе. Т. е. это единая бесконечность, включающая в себя и другие безграничности. Из этого вытекает, что всё бесконечно. В одной статье читал)
Маргарита Манькова Да, и вы бесконечны и безграничны
бууугагагааа.)))
Говорим о майе)
Андрей Прилепин хорошее видение