"В третий раз Макарий узнал у покойного, кто был виновником его смерти. За убийство хотели осудить невиновного, но Макарий спросил у могилы погибшего, этот ли человек убил его. И голос из могилы ответил, что тот человек невиновен. Все, кто был свидетелем этого чуда, упали в страхе на землю и восславили Господа."
Источник: http://molitva-info.ru/svyatye/makarij-egipetskij.html
Религия, вера
В житии Макария Египетского есть случай, когда он вызывал мертвого, чтобы спросить. Не запрещает ли Библия вызывать мертвых
Макарий Египетскоий жёстко нарушал запрет Бога на общение с мёртвыми.
"Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."
Левит 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/19/
То Мария Египетская, то Макарий, -что им всем там в Египте намазано было, без денег не спалось, как сейчас с Китаем?
Остаётся думать, что и тогда фараон не преследовал "несчастных еле-освободившихся", а подгонял, чтоб не вздумали вернуться.
Библия не запрещает вызывать мёртвых святым, простые люди делать этого не должны, потому что к ним приходят бесы, а не мёртвые, к святому бес прийти не может
Катерина Сергеевна
Не смешите
ура!! вы нашли документы на первого в мире паталогоанатома ))
запрещает Библия вызывать мертвых
Так для нас, как и для Бога, все живы. Главное, чтобы бесы тебя не ввели в заблуждения.
Левит 20: 27
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
Макарий Египетский Божий человек и преподобный Ему.. он мог общаться только по воле Божьей с кем хотел, а с кем Бог не благословлял его с тем не сообщался даже из живых.
В Библии описан описан случай, когда царь Саул вызвал дух Самуила, за что был наказан.
Только как вы собрались мёртвых вызвать? Максимум, что вы можете сделать с мёртвым человеком, так это сделать эксгумацию.
запрещает Библия вызывать мертвых :