Религия, вера
- Макарий Египетский воскрешал мертвецов на кладбище. А сегодня такое возможно...?
Конечно, да.
Врачи, это делают... периодически - спасая жизни....
Сколько человек он воскресил? Было ли успешно это дело?
Грабовой это делал даже на телевидении (для дураков)!!!!
Что же вы в сказки верите? Григорий Гробовой тоже воскрешал! Обещал в Чечне всех убитых воскресить если родные отдадут все деньги все материальные блага ему
Воскресение в течение 1000 лет. Сколько людей жило на земле до наших дней, неизвестно. Однако, если, например, Иегова воскресит 20 миллиардов человек, то для всех будет достаточно места и пищи. Сегодня площадь суши составляет примерно 148000000 кв. км, или 14800000000 га. Даже если использовать только половину этого пространства, то на каждого человека придется более трети гектара. С трети гектара можно получить больше чем достаточно пищи для одного человека, особенно если земля благословлена Богом и дает богатые урожаи, как это было, когда Бог благословлял народ Израиль (1Цр 4:20; Иез 34:27).
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН какое-то время назад сообщала, что если бы люди лишь немного улучшили сельскохозяйственные методы, то даже в развивающихся странах земля легко смогла бы накормить в девять раз больше людей, чем, по прогнозам ученых, должно было жить там в 2000 году (Land, Food and People. Рим, 1984. С. 16, 17).
Однако каким образом будет возможно уделить миллиардам людей достаточно внимания? Ведь большинство из них в прошлом не знали Бога и должны будут научиться жить по его законам. В Библии говорится: «Царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» (Отк 11:15). И библейский принцип гласит: «Когда на земле совершаются... суды [Иеговы], тогда жители земли учатся праведности» (Иса 26:9). Когда Бог сочтет нужным, он откроет своим служителям, как он намерен совершить эту работу (Ам 3:7).
Как можно за 1000 лет воскресить и обучить миллиарды людей?
Один пример (это не пророчество, а лишь иллюстрация) наглядно показывает, как просто и практично Иегова может осуществить это намерение. Предположим, что великое множество праведных людей, которые выйдут из «великого бедствия», пережив эту систему вещей (Отк 7:9, 14), будет насчитывать примерно 7500000 человек (около 1⁄1000 населения земли в настоящее время). Допустим также, что в течение 100 лет они будут учиться и возделывать какую-то часть земли (Бт 1:28), а затем Бог решит вернуть к жизни часть умерших, равную трем процентам от числа уже живущих людей. Тогда на каждого воскрешенного будет приходиться 33 человека, обученных истине. Количество людей, составляющих три процента, с каждым годом будет становиться все больше, так что каждые 24 года число воскрешаемых будет удваиваться.
Таким образом, все 20 миллиардов человек могут быть воскрешены прежде, чем пройдет 400 лет Тысячелетнего правления Христа, и будет достаточно времени для обучения воскресших и суда над ними без того, чтобы нарушались гармония и порядок на земле. Итак, Бог, обладающий безграничной силой и мудростью, может до конца исполнить свой замысел, не нарушая законы и установления, которые он дал человечеству вначале, и дополнив этот замысел воскресением — проявлением его незаслуженной доброты (Рм 11:33—36).

Валентина Акулёнок
Ничего не вернуть, как дважды в одну реку не зайти. Спекулируете на на горе людском?! Даете им ложную надежду ...Сектанты недобитые
и путин воскрешает, и борис моисеев, да все, кому не лень
я не видел и даже не слышал