Религия, вера

Иисус заповедал: «мёртвых воскрешайте», а когда попы последний раз исполнили поручение и воскресили мертвеца?

только не надо разводить демагогию на тему "образности" его слов и изначальной мертворожденности каждого непосвященного в культ грешника.
И понеслась пурга....)) ) кто о чем.. . щас начнется: - а это христос не им завещал; -а в данный момент это никому не нужно; - а они могли бы но не хотят.... и прочее.. . на то она и бредятина, что смысла в ней нет никакого и выводы соответственно не однозначны))
Давид Алексанян
Лучший ответ
да вы скажите спасибо, что такого нет.... не то давно уже вместо страны был бы один большой монастырь.... правда мы к этому и идем
Иван Зайцев
Ссылочку дайте на Библию... где и как такое написано.
Лариса Баздырева Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; Мф. 10: 5
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Мф. 10: 6
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; Мф. 10: 7
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте Мф. 10: 8

Иисус поручил это апостолам, а не всем Его последователям, что вполне естественно.
Как они могут кого-то воскресить, если в большинстве своем ходят с порчами. Они такие же люди как и все, быть священниками их работа.
Владимир Белый
Он заповедал это апостолам. Апостол Пётр воскресил Тавифу.
Петр Евсеев
А вы думаете попы служат Христу. Они давно уже деньгам служат.
Взять хотя бы нашего сегодняшнего главу церкви, Он "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИТ" только я боюсь очень далеко не в то, что говорит. Его состояние входит в 10 самых больших состояний в России, одни табачные заводы которые ему принадлежат... Это наверное что бы дм до Бога доходил... То есть травить, убивать людей подсаживая на сигареты, это нормально для мульти миллиардера и Главы Русской церкви... Жаль. Иисус не придет... Иначе бы он уничтожил все эти коммерческие лавки в которые превратили наши церкви
у нех такой власти и силы.
верные последователи Христа, после его смерти, какое-то время совершали чудеса, потом в этом отпала необходимость (1 Кор 13:8).

попы никогда такого не смогут делать, потому что они не исповедуют ту религию, которой учил Иисус. Они соблюдают человеческие традиции и предания, и ведут свой религиозный бизнес - лишь ради наживы.

жаль что искренним людям они мешают приблизиться к Богу.
какая уж тут образность? сказано ведь: не мертвецов, а мертвых. никакой демагогии: мертвый - это не осознающий, заблокированный, сейчас бОльшая часть населения является таковой. воскресить - значит помочь человеку "увидеть" и понять протекающие процессы. фишка в том, что помогая другим, обретаешь и накапливаешь собственный потенциал, то есть, поступая таким образом, человек становится сильнее.
тут важно не путать речь Христа и деяния церкви.)
Чтобы совершать такие чудеса, нужно:
1. Благославение Бога
2. Очень крепкая вера.
3. Быть учеником Христа

По всем 3-м пунктам несоответствие.
Евгений Сычев
Стесняюсь спросить, а душу, они, (попы) как "ему", вернут?
Иначе -это зомби будет...
Многих попы воскрешают. И вас воскресят, если захотите.

В жизни верующего человека бывает много такого, что он может сказать: я не просто верую, а я знаю, что есть Бог и Он нас любит.
Иван Зайцев Дима имеет ввиду трупный материал...такого же нет
не знаю, Иисус и Бог сами должны воскрешать в конце веков, может просто опечатка или не тот перевод
Зина Муляр