Религия, вера
люди потерявшие надежду, это ходячие мертвецы, именно так воскрешал иисус мертвецов, давая им надежду и стремление к жизни?
Вадим Петров
Что же касается буквальных воскресений, описанных в евангелиях, то они были реальными историческими событиями.
Воскрешать, для меня, нести свет знания, и разрушать мёртвые догмы.
- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему. Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто. И если я раздам всё, что имею, чтобы накормить бедных, и отдам весь свой огонь, полученный от моего Отца, но любви не имею, нет мне в том пользы никакой. Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет. Ибо мы отчасти знаем и отчасти ошибаемся, но когда настанет полнота совершенства, то, что отчасти прекратится. Когда человек был младенцем, то говорил по-младенчески, по-младенчески разумел, по-младенчески мыслил, а когда возмужал, то оставил младенческое. Ибо сейчас мы видим сквозь стекло и через неясные изречения. Сейчас мы знаем отчасти, но когда мы предстанем перед Богом, мы будем знать не отчасти, а так, как будет он учить нас. Сейчас же есть только три: вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
НЕТ ЭТО ЛЮДИ ПОТЕРЯВШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ОН ДАВАЛ ИМ УЧЕНИЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.
Артём Мерзляков
это тебе просто так хочется, но не должно быть на самом деле
Иоанна 11 глава, к примеру, описывает воскресение Лазаря, друга Иисуса. Когда это Лазарь терял надежду? Он просто умер. А другие люди, воскрешённные Иисусом - юноша, сын вдовы, девочка 12 лет.
Воскрешать мертвых говорил Иисус апостолам. Они получили этот дар от Бога. Но больше никому этот дар не передавался.
Артём Мерзляков
сам придумал или поверил кому то?
ОДНОЗНАЧНО.
В христианском понимании надеяться - это уметь верить в Промысл Божий.
это те кто поняли вранье которое насаждается в мировом масштабе)
Это все на что ума хватило?
Артём Мерзляков
а тебе сказку надо?