неверующий человек это духовно мертвый т. е живое только тело которое может грешить и ничего более (в принципе он как бы одной ногой уже в аду т. е в любой момент смерть и он уже там)
Помышления плотские суть смерть.... Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут Библия< Римлянам 8:4-11 >
в принципе вся греховная молодежь, все остальные - это ходячие мертвецы
а кто живет по Божьим заповедям, тот одной ногой уже в Раю, умереть в любой момент и он уже в Раю так как в нем есть залог Святого Духа- человек этот Божий)
Бог «запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» Библия (2 Кор. 1:22)
Религия, вера
Ходячие мертвецы в мире
Эмм... Это вопрос?
Как раз-наоборот. Верующий человек-раб системы и делает то, что говорит ему его религия. Атеист-наоборот, он не ограничен, он делает то, что посчитает нужным. Разберем на примере: у тебя большой церковный праздник, он ограничивает тебя от многих действий, например, как я наслышан, в праздники церковные нельзя мыться, а я возьму и пойду помоюсь. (глупый пример, но все же как есть). И как ни странно, преступников, среди верующих куда больше. Большая часть з/к-верующие. Итог: 100% верующих нет, вы даже сами часто оступаетесь и идете не по своему завету. Вон, муслимам вообще мозги с детства промывают, а потом смотри что... христианская/католическая церковь. Завет: Не убий! У муслимов же наоборот: Убивай за веру неверных (как-то так, что-то в этом роде), а на деле, просто манипулируют вами. Из-за религии большая часть воин, по крайней мере-это хорошее прикрытие. Пока кто-то отмывает миллионы
Что умничаешь?
Знай себя - и будет с тебя.
Бог всех рассудит, не переживай.
Читай Апокалипсис. Это очень актуальная Книга!
Знай себя - и будет с тебя.
Бог всех рассудит, не переживай.
Вероника Шевцова
Бога нет в науке-это факт. А чушь лучше не фитать в принципе, а понимать, что это чушь.
Не будьте столь категоричны. Каждого по делам судить будут, иные неверующие ближе к Богу, чем фанатично верующие.
Вот пример, как любое понятие человек умеет обратить в свою пользу - услужливый ум найдет любые аргументы в пользу своих убеждений и своего неприятия инакомыслящих. Духовно мертвые в нашем мире почти все, а верующие и атеисты - все. Духовно живой ощущает духовный мир так же, как все ощущают материальный, для духовно живых духовный мир раскрыт для восприятия, потому что они имеют, кроме пяти органов чувств материального тела, пять органов чувств духовного тела (общей Души). А все религии с их верой - это не духовное, а вместо духовного, некая подмена духовности ввиду ее отсутствия.
Духовно мертвый-это верующий фанатично в свою чушь, он вынужден шляться по церквям, постоянно думает про свою выдумку-бога, молится, крестится, у него искаженное сказочно-религиозное мировоззрение, он думает, что такой зверек всемогущий-бог или господь-подсматривает за ним... Это самое страшное наказание для человека-потеря здравомыслия, причем верующий в бога-считает и думает, что именно он прав!
И как же мы, человеки, тут выжили?
А кто говорит - мы мертвы для этого мира? Верующие)
Кто мечтает о "загробной жизни"? Верующие)
А монахи вообще себя давно похоронили, уйдя из нормальной жизни)
Так кто тут зомби?))
Кому мозгов не доно, тому духовность не поможет
рай\ад - если с "переводом" - то это ваше душевное состояние..
в этом вопросе "любовь к ближнему" зашкаливает
а жж прослезился..
ХРИСТИАНЕ.
неверующий или верующий - без разницы, человек имеет только духовное состояние, а тело - просто инструмент