Религия, вера
Зачем таскать кости мертвецов по церквям мира? Покойникам покоя и на том свете надают.
Это СИМВОЛЫ! Как иконы и прочая церковная утварь. Религия - дочь древней МАГИИ. (хорошо что ещё не скатились до колдовства) . Кости, так называемые мощи, воздействуют на психику человека. Человек прикасается к мощам и у него на подсознательном уровне запечатлевается этот ритуал и он привязывается к религии, считая её чудодейственной. Психологический настрой очень многое даёт и здоровью и настроению и т. д. Вот моя тёща приходит их храма и вся светится!! ! -на лице восторг и жажда жизни.
Они все кости выроют, потом за наши возьмутся. Ты где? Я на носилках лежу, отдыхаю.
"И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. "
(4Цар. 13:21)
"12 Илия сокрыт был вихрем, - и Елисей исполнился духом его
13 и во дни свои не трепетал пред князем, и никто не превозмог его;
14 ничто не одолело его, и по успении его пророчествовало тело его.
15 И при жизни своей совершал он чудеса, и по смерти дивны были дела его. "
(Сир. 48:12-15)
(4Цар. 13:21)
"12 Илия сокрыт был вихрем, - и Елисей исполнился духом его
13 и во дни свои не трепетал пред князем, и никто не превозмог его;
14 ничто не одолело его, и по успении его пророчествовало тело его.
15 И при жизни своей совершал он чудеса, и по смерти дивны были дела его. "
(Сир. 48:12-15)
это наши предки, достойные
Им нужно видимое. Т. к. ходят не верой, а видимыми предметами.
Это история самая великая, это как Ленин для СССР
ложные традиции отцов
А Ленину никто не поклоняется, да и закопать его давно пора в одну могилу вместе со всеми "мощами нетленными"
Похожие вопросы
- Хочу поделиться очень важным Божьим откровением, которое искренним может помочь понять, что делать, чтобы иметь мир и покой
- Если, по мнению христиан почитать своих предков грешно,то почему почитание костей мертвецов "святых" дело богоугодное?
- Сколько можно лобзать кости мертвецов и поклоняться кровожадному Самаэлю (Иегове, Саваофу и т.д.)
- Иисус считал кости мертвецов нечистыми (Матф. 23:27), почему же некоторые их лобзают и почитают?
- Во Христе Апостолы стали позорищем и прахом этого мира, приговорённые к Смерти, придёт ли в этот мир покойник не вопрос,
- Что будет если в церкви поставить покойнику свечку за здравие? Спасибо всем заранее...
- Как вы понимаете слова Иисуса "Я Свет миру доколе Я в Мире". Он не говорил, что Он Свет миру навсегда
- "Библия - это письмо людям от Бога. А вот если бы не было церкви - мир бы стух, так как церковь - соль этому миру." ?
- Царствие небесное - это Мир? мир и покой?
- Почему русская православная церковь не дает покоя сатанистам и богоборцам?