Представьте что существует симмуляция программа-бог которая транслирует поведение ходячего человечка в котором заключенны парамерты наших физических, энергетических тел в виде frequencies,latency, latio movements, coordinates, birth dates, signatures, legal social states(ex:married) и других приватных/публичных данных собранными самим пользователем через интерактивность системы (customer preferences, faith, life-after life decisions, etc). У software на котором написанна программа есть каналы (паралелльные реальности) как для отдельного пользователя, так для его семьи, школы, страны, континента, планеты (каналы в виде матрешки) и у пользователя есть доступ к самой software, даже способ поменять, но нету доступа к ходячему человечку которые хранит данные И симулирует поведение бога/единого. Вопрос, способен ли ходячий человечек во первых, ответить на зов индивида, определить параметры индивида в себе самом, найти свои каналы, сделать корреляцию с данными и своими каналами, отсортировать, заметить и предотвратить зависть и влияние других индивидов и самое главное, поймать индивида в то время, в том месте и в том состоянии котором бог определил индивида?
Я считаю этот механизм создает иллюзии в каналах, то есть - поиск единого через приватные(бога)-публичные(себя)-приватные(тебя).
Религия, вера
Может ли ходячая программа отвечать/определять свою ходячесть?
Всё гораздо проще. В Библии сказано - "Не высокомудрствуйте". Это о вас. Вы запутались в собственных бессмысленных вопросах. От вас требуется одно - заглянуть внутрь себя, увидеть каковы мы есть на самом деле, правильно ли мы живём, увидеть есть ли от нас хоть какая-то польза обществу, что мы творим, добро или зло, увидеть кому мы служим и кому угождаем - Богу или дьяволу и покаяться в грехах своих.
Если вы будете искренни в оценке самого себя, отбросите прочь собственную гордыню и высокое мнение о себе, то вы увидите всю глубину своего собственного падения, а также окружающего нас мира, который погряз в грехах своих, утратил духовные ценности, такие как кротость, смирение, милосердие, честь, совесть, уважение и любовь к людям. На место утраченных духовных ценностей, пришли материальные - это эгоизм и самомнение, гордыня и своеволие, богатство и нажива, стремление к славе , власти и мировому господству. Посмотрите вокруг, на войны, на насилие, грабежи, ложь, предательство, злобу, ненависть... и т.д. Разве это не падение, не пора ли уже прекратить высокомудрствовать и задуматься над этим, не пора ли покаяться в грехах своих, не пора ли начать исправляться, начать вести новую Богоугодную жизнь? Очнитесь атеисты! Кроме материального видимого мира, есть ещё мир невидимый, духовный, который также густо населён, который также оказывает на нас влияние, который гораздо важнее этого тленного материального мира. Материальный мир не вечен, вечен духовный мир.
Дмитрий Бычков
За меня все делают родители и общество, Я в Канаде и тут безработным выплачивается 600 баксов в месяц. То есть я уже живу в утопии. Я хиккикомори и уже оцифрованна в плане медитативного состояния(повседневность и есть ритуал бездействия, а интерфейс для выражения:интернет). Меня мир направляет к замкнутой персональности и мое состояние как безработной и хиккикомори проводящей свою жизнь в интернете это выражение моей кротости, смирения, милосердия, чести, совести, уважения и любовь к людям. Кроткость к системе и своим силам которые не хотят тратить сил как на себя, так и на других. Смирение в плане ситуации экономической и социальной, милосердие это проявление своего не очень хорошего характера через интернет, не физическое или ментальное насилие, честь и тд принятие себя такой какой есть
Дмитрий Бычков
Над духовным миром я задумываюсь когда он на меня влияет, то есть - духовно. А не духовный мир позволяет узнавать духовный, а также его правила через призму суждения (так как мы познаем бога через отдельность и одновременно совместность, так и оба мира позволяют нам познавать их отдельно и одновременно) Я могу сказать так: духовный мир мне открывался и закрывался и кто-то или что-то его открывает, будь это молитва, ритуал, место,действие,встреча,случайность, в этом открытии и закрытии есть корелляция такая же как и невечность наслаждения от приятных эмоциях и вечность боязни физической боли.
Дмитрий Бычков
Что я хотела сказать в начале, что думать и узнавать это разные действия, как ритуал или молитва. Пойди в церковь и спроси батюшку, что лучше действует: молитва или свечку поставить? Он скорее всего ответит: сделай и то и то, бог покажет, что лучше, или ты почувствуешь. Или же ответить базируясь на своем опыте. Надеюсь так понятнее зачем и почему нужен материальный мир. А важность пусть определяет бог (разве нет?) как и судьбу в войне где две стороны сражаются в погоне за выживанием.
Нет.
по моему 99% населения планеты так и живёт... думает, что живёт