Религия, вера

Зачем вся Библия? Христианам достаточно знать Нагорную проповедь Христа и жить по ней?

Заповедь Христа - фундамент Христианства.
Наташа Кацубо
Лучший ответ
Александр Ивонин Он оставил 2 заповеди- люби Бога и люби ближнего
"Да отмерится Тебе в ответ 77-кратно посланное Тобой неверующему в Твою любовь".
Саша Букась
Одному человеку достаточно знать таблицу умножения, а другой хочет познать высшую математику, точно так и с Богопознанием, Библия рассчитана на всех, от ребёнка до академика
Ольга Смушко
Boss 911 Если учитывать что высшая математика - это всего две заповеди о Любви, а таблица умножения - остальные заповеди
Иисус Христос вообще сказал, что весь мир держится на двух заповедях Любви. Кто не может их выполнять, для того - другие заповеди.
Доброго дня! Мира и любви!
Жить по Нагорной проповеди?))) Это невозможно сами по себе.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2 Тим 3:16,17)
Аскар Орынбаев
Александр Ивонин Это не о Библии. Когда Павел это писал, Библии еще не было
Аскар Орынбаев Да это не о Библии, а как написано о Писании.
Но Библия состоит из Писания.
чтобы хоть как-то восполнить убожество ума.
если Самому Христу, Еврею из евреев, была известна Тора, то и нам не повредит ни как ее изучение. Бог в помощь!
Потому что надо знать антитезу мстительного жидовства - ведь так легко свалиться на ненависть как у жидов и надо понимать что это приведёт к постоянным войнам со всеми соседями и что все вокруг в ответ тоже будут ненавидеть, как и предупреждал Иисус.
Илья Малыгин
Для начала да, а вообще в ней есть и другие умные мысли.
С)
Светлана )
Описание жизни царей, пастухов, рыбаков, сборщиков налогов, собраний первого века и др. показывают что Бог любит и благословляет, как он поступает в разных ситуациях, ближе знакомит с Богом.
В принципе, да. Но Бог дал всего с избытком.
Андрей Чучин
Так исторически сложилось. Так Книга Книг была передана от прошлых поколений.
Для управления мировой иудейской закулисой тупыми оскотиненными этой идеологией гоями
Lady Moon