Религия, вера

Из всей Библии надо оставить только Нагорную проповедь и жить по ней? Только всем сразу?

Женёк Xxx
Если бы все сразу жили только по одной заповеди из Нагорной проповеди (поступать с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой), то было бы просто замечательно жить на свете.
Л)
Лизочка )
Лучший ответ
Женёк Xxx Однако, этого нет даже у Бога
Что Вы?)

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Akimhanova Indira
Женёк Xxx Это не о Библии. Когда Павел это писал Библии ещё не было. Речь о каком то иудейском писании.
Заповедь Христа - Высшая Личность и не нуждается в людском попечительстве . ( Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27. Иоанна 14.9.)
вся Библия богодухновенна
если гомосексуалист будет добро делать по нагорной проповеди, то ейтого достаточно?
Да, скоро так и будет. Нечестия не будет
Из всей Библии нужно понять смысл двух стихов. И в этом весь смысл Библии__(Евр. 6,1),(Колос. 3,14).
В нагорной проповеди мерзости больше, чем достойного. Да и то достойное - не диковинка и не новинка.

А из всей Библии стоит оставить Мк. 11,12-14, 20-24 как образчик неистовствующего вредителя и обманщика-пустозвона:

На другой день, когда они вышли из Вифании, Он проголодался; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, подошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божью, ибо истинно говорю вам, если кто скажет этой горе: поднимись и бросься в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.
Ольга Смирнова
«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
Антон Скосырев
Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения
Жандос Zh
А что мешает вообще от дерьма избавиться?