Религия, вера

Достаточно знать Нагорную проповедь Иисуса и жить по ней? Зачем остальные исторические сказки?

что вы подразумеваете под историческим сказками по которым не нужно жить ?
Алексей Лобачев
Лучший ответ
В Библии нет сказок.
Нет этого не достаточно....
Законов Ману может быть и достаточно :)
Сказки действительно не к чему,слушать нужно только ИСТИНУ слова Божьего!
Ни убавить ,ни прибавить хоть слово от человека не получится,так же и повредить Писание недопустимо.
Жить по Евангелию доступно только если возрожден и во Христе.
Вне Христа не получится.
закон надо знать, именно закон учит человека различать добро и зло
Влад Зейналов
Для спасения нужны два крыла - веры и дел.
Натали Гусева
достаточно верить в Бога..а читать можно все что угодно
Михаил Пеков
А по совести жить? Не, не вариант? Или за так называемым БОГом себя не видите ?
Vlad Baglay
Потому что недостаточно. Какой смысл жить по ним, что бы оказаться распятым?
Да НЕ НУЖНА вся эта ЖИДОВЬЯ МЕРЗОСТЬ, зомбирующая людей, заставляющая поклоняться АДСКОМУ ЕВРЕЙСКОМУ БЕСУ как Богу.
Сам апостол признавал:

Римл 2: 14 ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, ПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что ДЕЛО ЗАКОНА У НИХ НАПИСАНО В СЕРДЦАХ, о чём СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ ИХ и МЫСЛИ ИХ, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Это только адским животным - евреям, нужно писать всё на бумаге. И вдалбливать. Потому что, как ЗЕБРЫ похожи на ЛОШАДЕЙ, но являются ДИКИМИ ЖИВОТНЫМИ, так и ЕВРЕИ похожи на людей, но являются АДСКИМИ ЖИВОТНЫМИ.
Жить следует по всем Учениям Святых Отцов Православной Церкви, не выбирая ничего что тебе нравится, и не отвергая ничего что тебе не нравится.
Чтобы научиться думать