Религия, вера

Задание Христа из Матфея 28 главы (в дополнении) сегодня актуально или в нём уже нет смысла?

Павел Фильшин
Скажу даже больше: "Ещё актуальнее, чем было вчера".
___________________________
*Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
(1Кор. 9:16)
Viktoria Romkina
Лучший ответ
Конечно актуально. Разве мы живем в мире и справедливости?
Доброго дня! Мира и любви!
Дарья Ладина
Актуально до конца этой Земли (сгорит все).
Dima Soika
думаю что уже на все языки переведено.
остается только ноги друг другу мыть - очищать от праха=сатанизма
Никита Жигайло
Нельзя! Самоизоляция.
да! так ты главное задался вопросом почему все народы)))) подсказка на это тоже есть в библии
О какой актуальности может идти речь в век информационных технологий. Люди 21 века, если посчитают нужным, могут самостоятельно разобраться и решить, а стоит ли креститься во имя отца, сына и святого духа и стоит ли слушать веления Иисуса.
Мария Ельцова
Я думаю, что в настоящий момент это уже не актуально, т. к. все ищущие уже обладают ведением.
Да. Это поздняя вписка, редактирование Евангелия попами:" идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
Мифологическая личность Христа мимикрировала в преданиях. То все не евреи у него псы, а сам он пришел только к заблудшим овцам-евреям. То Христос на ходу переобулся и уже "идите крестите все народы".
Sem Gp
оттвет на вопрос в словах Иисуса:" до скончания века".значит это задание актуально и в наши дни
никакого смысла в древней еврейской легенде нет...
..ведетесь все, как не знаете, что от женщины родиться может!
И потом - разве утаил от иудеев иудей, что учение не его?
Разве утаил, что учение Пославшего его?
Вот и не рулите правдой...
Инна Цой
Будет актуально до конца этой системы в которой мы с вами живём. И в новой системе Бога тоже будет актуально, но к сожалению не все попадут в Божий новый мир, где будет процветать праведность.
Сая