Религия, вера
Почему идея того что есть жизнь после смерти так популярна? ведь слово смерть подразумивает что после неё ничего нет?
Неужели люди готовы поверить во что угодно лижбы была надежда на то что их страдание не зря. В место того чтобы просто не страдать, поднять задницу и сделать мир лучше. люди прячутся от эгзестенциального ужаса за надежой, не догадываясь что изза неё они просирают всё своё время. Надежда на жизнь после смерти это и есть смерть!
Многие люди к сказкам о загробной жизни с детства привыкают .
Слово смерть подразумевает лишь разрушение данного тела, но кроме тела у человека ещё есть вечная душа, и поэтому над душой смерть не имеет власти
В Библии есть выражение "смерть вторая" = вечная.
Оксана Рыбинская
То есть душа ни хрена не бессмертная?
Верьте, что ее нет. Ваше право.
А вам сударь, какая печаль?
Оксана Рыбинская
Я в полне могу судить о таких вещах.
Слово смерть подразумевает, что ТЕЛО НЕПОДВИЖНО И ЗРАЧКИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА СВЕТ! Больше ничего это не подразумевает!
Ты о законе сохранения Энергии слыхал?, так и хочеться сказать идиот)), но как приличный человек не скажу))
Если такой идеи не будет, то на земле вообще разовьётся бандитизм! ЧЁ если потом нет жизни, по этому хватай чё можешь и как можешь, всё равно помрёшь! А ЧЁ? ПО этому хватай! А ЧЁ? ЧЁ не так то? А когда помрёшь, твой грех уже никакого значения для тебя иметь не будет. А ЧЁ не так? ПО этому сомнения гложут, А чЁ тогда придётся там на небесах за грехи на земле расплачиваться? А ЧЁ? Как бы чаво не вышло? Али нет?
Оксана Рыбинская
Бандетизма не будет. какой смысл что либо хватать, или вообще что то делать, если ты умрёшь.
Если жизнь может закончится то она уже закончилась, ведь время не имеет значнения. так что никакого бандетизма не будет. все просто вподут в эксестенциальный ужас, осознание того что смысла не просто не существует, его и не должно существовать, поставит человека на место. и это будет правельно.
Если жизнь может закончится то она уже закончилась, ведь время не имеет значнения. так что никакого бандетизма не будет. все просто вподут в эксестенциальный ужас, осознание того что смысла не просто не существует, его и не должно существовать, поставит человека на место. и это будет правельно.
людям хочется жить, хоть где, хоть как. Потому что они были созданы для вечной жизни. Смерть-это враг.
Информация не умирает
Иисус за нас умер, за всех, кто проявит в него веру, если и умрёт воскреснет для жизни на земле. Когда Иисус был на земле он воскрешал, в том числе Лазаря, который 4 дня был мёртв. В будущем он это сделает в большем масштабе.
В Библии говорится, что при сотворении Бог вложил вечность в сердца людей. Поэтому люди не могут смириться со смертью чтоб хоть как то утешить себя придумали теорию о жизни после смерти.
Сегодня умершие спят смертным сном. Они никуда не попадают. Так и лежат в земле. Тлеют, превращаясь в прах. Но не всё вечно под Луной.
В Библии описывается воскрешение Иисуса Христа Богом, его Отцом. Это как доказательство
и пример того, что Бог задумал поселить людей на райских обновлённых землях после всеобщего Воскрешения.
В Библии описывается воскрешение Иисуса Христа Богом, его Отцом. Это как доказательство
и пример того, что Бог задумал поселить людей на райских обновлённых землях после всеобщего Воскрешения.
Жизни после смерти нет.
Посмертное существование сознания - это не жизнь, а совсем другое состояние.
Посмертное существование сознания - это не жизнь, а совсем другое состояние.
После смерти жизни нет, но есть возможность воскресения. Мы в памяти у Бога остаёмся, наша информация ДНК записана у него в книге жизни. Так как ДНК это биологическая информация, то её можно сохранить, удалить или воспроизвести. Иисус показал через Бога возможность воскрешения. Примеры, записанные в Библии говорят об этом, именно о воскрешении, а не озагробной жизни.
Похожие вопросы
- Почему есть религии которые построены на восхваление смерти
- Почему верующих не устраивает мысль что после смерти ничего не будет? Зачем они думают еще про какую то жизнь?
- Почему некоторым людям удается во время клинической смерти побывать на том свете, а большинство
- Почему многие люди верят в жизнь после смерти?
- Почему люди считают что все души после смерти добрые ?
- Почему Иисус передал нам праздновать день его смерти , (а о дне рождения ничего не сказал )? 1Коринфянам 11:23 -26
- Почему человек мог стать вечным минуя опыт смерти, но человек пожелал познать смерть и через смерть и
- Почему в Христианской вере много упоминают о смерти? Что бы ты не делал, ты умрешь, а дальше ...а дальше начинается то,
- Крест - это символ жизни или смерти? Если жизни, то почему его ставят на кладбище? А если смерти, тогда почему его +
- Почему Бог не всем даёт лёгкую быструю смерть ?