Религия, вера

Если бессмертная душа бестелесна, то как в аду она может обжечься и мучиться от огня?

Ruslan Ganta
Никак. Это бессмысленный абсурд.
Бессмертная душа - это ложное учение также как и огненный ад. Источник этих фальшивых учений - ложная религия.
Артур Аминов
Лучший ответ
Олег Терентьев )) Души за реальные рубли отпевают.
Антон Ботов У кого ложная религия, а у кого истинная.
Коран 4:56.
Воистину тех которые не уверовали в наше знамение мы сожжем в огне и всякий раз когда их кожа приготовится мы заменим ее чтобы они снова вкусили адский огонь.
О том что болевые рецепторы находятся в коже узнали относительно недавно.
Вот ты додумался, а остальные еще верят в этот бред и боятся, никак конечно, помести душу в эпицентр ядерного взрыва ей ничего не будет абсолютно.
если душа вышла из двойственности ада и рая.. то она не страдает и не наслаждается... а если запуталась в тонком теле ума разума и эга.... то вынуждена пожинать плоды своих действий проведённых в грубом теле...
Tobykitten :d
Вот все незнающие говорят что в Аду и в Раю будут души пребывать...
А теперь ответь на вопрос:
Для чего тогда так же все говорят о воскрешении и Судном дне?
Там по твоему тоже душа без тела будет воскрешена и пойдет на отчет?
Марфуга Р
Как и в прежние времена. Энергиями вселенной.
Она не бестелесная. В аду поймешь быдлан.
Ruslan Ganta Что ты быдлан - это я понял. Наверно тебя родители таким воспитали. (((
А вот с чего ты решил, что:
1. душа не бестелесная?
2. в аду можно что-то понять?
Под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Слово «ад» используются слова
«могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие.
согласно христианскому учению воскреснут преображенные тела всех людей и грешники пойдут в ад вместе с душой и телом
Игорь Голубничий согласно христианскому учению есть тело духовное, душевное и физическое. а то что ты несешь это называется СИ. саранча сраная, щас скрин приложу и в МВД направлю, когда же уже вас пересажают сектантов.
Владимир Горячев слышь, пи дор, приложи
там выдается тонкое тело, особо чувствительное.
Во всех местах, где в Библии встречается слово ад, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумай об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Таким образом, ответ совершенно ясен: ад с означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
Алёна Димина
В материальном мире, а ад это ещё материальный мир, душа находится в Теле, на какой бы планете она не была, на адской или на райской, и это материальное тело, поэтому она будет страдать, если есть тело то есть страдания от тела, болезни старость и смерть, там специальное тело дают которое не умирает чтоб ты страдать мог и не умереть, так то
Коран 4:56.