Религия, вера
Чем можно обьяснить то что человек не помнит опыта прошлых жизней если душа является вечной?
Память о материи хранится в мозге, который распадается в случае смерти. Душа хранит память не то кем ты был, а то каким ты был... какими человеческими признаками владел.
Наглым враньём о существовании души от подлых персон с рожами черепахи.
Вспомните притчу о жене Лота. Жить прошлым значит лишать себя будущего.
Доброго вечера! Мира и любви!
отсутствием "прошлых жизней"
Не чем
Зачем выдумывать бессмертную душу если теряется память-личность, и это всеравно будушь не ты а другой человек, и тогда всеравно прошлая жизнь будет не твоя а его, пусть даже с твоей какой то там хз зачем нужной субстанцией.
здёж это все - вот и объяснение.
может тем, что такого "опыта" нет
чтобы не подглядывал в чем навалял, а наступал опять на те же грабли
Кто творил память, тот и отключил. Ибо знает что творит.
Вам есть конечно дело знать как творец. Но признать его. не захотите.
человек помнит ...людишки нет
Память избирательна и отключает стрессовые воспоминания. Они восстанавливаются только гипнозом. А это стоит недешево, да и мошенников полно)
Арслан Нурканов
Невестин бред- Это фантазии и не более того. Очень редко люди считывают информацию с ППП - это люди медиумы. Но крайне редко. По моей теории у нас память вся хранится не в ППП, а в древнем нашем автоматичном мозге, который формировался сотни миллионов лет, который знает, умеет все, связан с остальными мозгами незримой нитью, но думать при этом не умеет. Он работает как ком- Нолик, еденичка и образовывая с корой (неокортекс) связь нейронную- переходит в осознание.)
ты удалял когда нибудь в корзину файлы? СТИРАНИЕМ ПАМЯТИ это можно объяснить.
Вы помните что вы ели в этот-же день год назад?
ДНК
Душа навсегда с телом умирает и нет ни каких прошлых жизней.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, (Екклесиаст 9:5)
...душа согрешающая, та умрет. ( Иезекииль 18:4)
Пользы в том*[Анамнесис] не много
____
ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам*(и это также, см Начало)
____
это нужно для того, чтобы человек в новом рождении не был привязан к опыту ошибок прошлых жизней
тем, что не было прошлых жизней.
жизнь одна.
душа рождается вместе с человеком, но человек умирает, а душа нет.
это все равно как змеи сбрасывают оболочку.
жизнь одна.
Чем объяснить? Может тем, что нет никакой души. Человек сам и есть душа, умирает человек-умирает душа. Вспомните рассказ Гоголя "Мертвые души", там под душой подразумевался сам человек.