со средневековой точки зрения для Бога эти состояния
ни сильно различаются. )
однако свободу выбора это лишь увеличивает
одно дело Вы на краю оврага и у вас выбор прыгать туда или не прыгать
совсем другое дело если у Вас например есть дельтаплан
ну будем надеяться что и с дельтапланом он не забудет
о гуманности.
Представим себе что у свободы выбора
много степеней и давая её нам Бог тем самым переходит
на следующую стадию которую чтобы понять
нужно обладать глубоким религиозным чувством.
Религия, вера
Есть ли у Бога свобода выбора -быть или не быть? Вдруг он выберет небыть. И всем хана.
свободных богов не было ))
В Матрице Архитектор сообщал что это уже 6я матрица, или 7я, я забыл. Схлопнет эту вселенную в сингулярность и новую подорвет, и привет!
дык тёмная материя и тёмная энергия так и выбрали
есть Сущий - он выбрал Быть
и есть неСущий - он Есть
есть Сущий - он выбрал Быть
и есть неСущий - он Есть
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Не бойтесь:
" Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь."
(От Иоанна 3:16)
Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества. Поэтому вряд ли такое произойдет.
Бог сотворил и Бог Творец решает чему быть, чему не быть .
Он в этом не нуждается, т. к. Он совершенная личность - Создатель и Жизнедатель
А если наоборот выберет БЫТЬ и тогда всем хана?)
Хотя Бог обладает абсолютной свободой у него есть еще и другие качества. Например его главное качество-любовь. Истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена.
Бред....
Солнце Ясное
Василий, а в чём бред, можно спрасить,
Свобода-что такое свобода? Боюсь что у каждого свое понятие свободы и у Бога-Свое.
Река уже потекла и её не остановить!
Уммм... Бог не может умереть. Чтобы исчезли мы ему не обязательно исчезать Самому.
Андрей Корнеев
Значит он не всемогущий.
Сам Бог вечный. У нет ни начала ни конца. В отношении людей у него замысел чтобы они жили вечно. Если будут его слушаться, то будут жить вечно. "И смерти не будет уже" (Откровение 21 глава, 4 стих).