Было бы выгодно утверждать что раньше чудеса были а сейчас их не будет. Ведь в наше время чудеса легко проверить.
Почему Иисус не появился в наше время ведь тогда бы его смерть и воскрешение можно было документально зафиксировать и сомнений бы не было?
Почему Мария не родила сейчас, ведь можно было бы ее проверить на непорочность, и сделать тест на отцовство чтоб подтвердить что отец ребенка не ее муж?
Почему у темнокожего населения не появился, во времена колонизации, свой Моисей, и не вывел их из рабства?
Почему Бог сейчас не просыпет на голодающих в Африке ману небесную?
Почему Бог сейчас не создаст новый вид животного не похожий на другие с нуля, чтоб доказать неправильность теории эволюции?
Почему не заснимут на камеру как в закрытом помещении появляется благодатный Огонь и не замеряют его температуру? (единственное современное чудо но происходит в закрытом помещении, в присутствии только лишь священников)
Религия, вера
Верующие, вас не смущает что все религиозные чудеса и пророки были в прошлом? Ведь если бы все было выдумкой
все же раньше народ темный был и проще было голову заморочить. а умные люди были всегда))
Чудес нет, потому что нет людей, которым чудеса нужны, с точки зрения атеистов чудеса -это развлечения в цирке, но Бог не фокусник и не клоун, он в цирке на работает, раньше чудеса нужны были людям, у которых слабая вера, чудеса помогали им свою веру укрепить, сегодня таких людей нет, поэтому и чудес нет
Марина Руденко
Сегодня 70 процентов людей планеты исповедуют не христианство.
нет
А нужно? Я чудес видел много. А пророки были нужны до Христа. После нет.
Марина Руденко
Нужно ли? Ну как бы 70% планеты исповедуют не христианство...
Это все большая наебка
....потому что всё вами предложенное уж очень паливно...))))
Иисус Христос учил:
31... если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:31)
Богу не нужно, чтобы верили в чудеса. Он хочет, чтобы мы верили Ему, Его слову.
А чудеса есть и сегодня. Вы поверите от этого Богу?
Вот манна выпадающая в адвентистской миссии в южной части Анголы.
https://ok.ru/video/1072825831772
Есть и пророк, выводящий из Египта-неверия, вы за ним последуете?
Вот найденные Ноев ковчег, Содом и Гоморра, настоящая гора Синай..
nbad.narod.ru/na.htm
Кстати, здесь и о проверке крови Христа, найденной на ковчеге завета.
В отличие от нас у нее 24 хромосомы, а не 46, как у всех. 23 от Марии и одна Y.
Доказательства то есть, а вот желание искать Бога есть или нет?
(Лук. 16:31)
https://ok.ru/video/1072825831772
nbad.narod.ru/na.htm
Марина Руденко
Я атеист не поверю, но 70% людей на планете исповедуют другие религии а не христианство, из некоторые могли бы и поверить. А так все выбирают религию от родителей и не заморачиваются.
Марина Руденко
Ваши доводы конечно не плохи, но вряд ли они могли бы убедить человека который с детства знал другую религию, и его тоже убеждали что в этой религии были чудеса.
Если бы Мария родила Иисуса сейчас, и провели тест на отцовство мужа, ее бы назвали шл*хой и пригласили бы на первый канал в шоу Малахова
Совершенно не смущает, ведь история идёт последовательно, то есть есть события, без которых было бы не мыслитмо настоящее.
Это как сказать: "А вас не смущает то что было открыто сначало колесо, а потом автомобиль".
Всё постепенно.
Далее, не всем голодающим и в ветхозаветные времена была дана манна, а только в один прериод, и только одному народу, и то только потому что он был носителем истинной веры.
Бог не отнимает свободу выбора, а потому человеку не может быть извеситно но 100% есть ли Бог.
Кстати, есть т. н. воскресшие животные, это те животные, которые были признаны официально вымершими, и вдруг появились.
Всё постепенно.
Сократ обучал Платона . Аристотель написал первый трактат в 340 г до н. э. И до сих пор народ глаголит истину устами предков философов. А ведь это были просто версии бытия
Марина Руденко
Философы высказывали идеи, здесь же говорится про чудеса которые противоречат науке, и почему мы должны считать их правдивыми, почему не послать хоть одно чудо в современности, чтоб его зафиксировали документально, и сомнений не было?
Марина Руденко
Одно дело рассуждать о существовании некой души. Другое говорить что было непорочное зачатие или воскрешение через 3 дня после смерти.
Марина Руденко
Сейчас ни Платона ни Аристотеля ни Сократа не ставят выше современной науки, а религию ставят.
Марина Руденко
Отрицая эволюцию к примеру
Ответил бы на все эти вопросы но влом) Давно изучаю бога, ангелов, демонов и тд. И вот что скажу - это на самом деле очень даже хорошо что мы живем в такое спокойное время.... ипал я в рот различные геноциды, катаклизмы и то для чего боги нас создали. А не происходит ничего сейчас потому что не пришло время, и это хорошо)