Религия, вера
Вам не кажется, что каждый мыслитель должен вариться в своей национальной, исторически обусловленной религии, (+)
А не выступать с проповедью чуждой ему по духовным корням и менталитету религии других народов? Русский буддист, например, пересыпая религиозные аргументы естественными для него забористым русским матом и обвинениями в слабоумии оппонентов только вредит делу духовного просвещения и оскорбляет самого Будду. Почему бы не оставить русскому русское, а индусу индусово?)
Мне думается, что религии устарели. Я точно их переросла
Нет, есть мыслители мирового уровня.
И поклоняться своим богам.)))))
Вячеслав Булденко
Это дело вкуса: поклоняться или нет)
Фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа. А вы все о бренных костях печётесь.
Valdex Isaev
Сдонеешь примитивный прабхупадовец- отступник от Ведических наследий, туда тебе дорога примитивная продажная шкура.))))
Причём тут мат и мыслитель?
И что значит "исторически обусловленная религия"? Кто её обусловил?
Чингисхану бы это кто объяснил, дальше Китая бы не ушёл. Да и с китайцами бы не справился. =))
Олег Абдулин
Кисо обиделось, что мир в моём лице не подтверждает её инфантильных фантазий и пустословия о Дхарме :-))))
Я сторонник противоположного мнения. Пусть каждый верит абсолютно во все, что хочет.
Вячеслав Булденко
Вопрос не о вере, как таковой, а о проповедях веры)
Всё просто. Это устаревшая терминология.
Наука уже предлагает более широкие расширение для Сознания, чем русский.
Индоевропеец.
И это обусловлено глубинными гармониями санскрита, содержащимися в языке.
И обосновано Курганной гипотезой.
Санскрит - это культура. И она уже была у индоевропейцев до христианства.
А русский - это всего лишь подданный русского царя.
Флуктуация завершившаяся полным крахом.
"...Я сяду в лотос поутру посереди Кремля
И вздрогнет просветленная сырая мать-земля..."
И это не значит, что человек перестает быть русским, он просто движется дальше...
Эволюция...
Индоевропеец.
И обосновано Курганной гипотезой.
Флуктуация завершившаяся полным крахом.
Эволюция...
Вячеслав Булденко
Положим. Мат в санскритскую культуру вписывается или же это все-таки уникальное кльтурологическое явление?)
Алла Захарова
Не знаю.
В медитации меня интересовали другие вопросы.
Алла Захарова
Это уже определил законодатель. И я доверяю результатам их коллективной медитации: Нецензурная брань. Порождает составы Оскорбления, Мелкого хулиганства и т. д.
Разновидность флуда ...
Алла Захарова
В медитации меня интересовали чисто практические вопросы. Как узнать участь умершего. Как удержать душу в состоянии жизнь. Как проводить ее после завершения земного пути на Вершину Эвереста Сознания и передать Отцу нашему Сурье. У меня всё получилось. И это получается у всех в культуре санскрита. Просто у меня есть опыт заочного обучения.
"А вам не кажется, деточка, что ваше место - около параши?" (с)
Если ты несёшь хуйню, то и общаться с тобой можно на таком же быдляцком языке. Это твоя суть, твой язык, они естественны для тебя, а не для меня.
И не тебе, блядво, вякать тут о том, что для меня естественно, а что - нет.
Ты не принимала прибежища, не получала наставлений, не знаешь Дхармы. Твои слова о буддизме, сучка, не стОят ничего.

Не кажется.
Понятно. То есть, каждый должен пребывать в своих заблуждениях.
Вячеслав Булденко
Не так. Не проповедовать чужие истины, извращая их культурологический дух)
многие меняют религию по разным причинам.
Вячеслав Булденко
Да, но речь о проповедующих, а не верующих)
Рита Ломская
В моей клоаке? OMG! У меня не клоака, а задница и к счастью она не проходной двор. А Вам милая барышня к чему такие любопытствования?
Рита Ломская
Забейте! Вам как поклоннице крылатых выражений - "Главное быть, а не казаться", а кем быть зависит от бытия которое сами себе и создаем. Пока Вы злитесь, обижаетесь и воюете с великанами, ветряные мельницы в собственном уме перемелют драгоценные камни спокойной и счастливой жизни в невкусный бетон...
не кажется, а вдруг буддист под действием проповеди русского проповедника уверует в святость мощей, произойдет настоящее чудо....
свободу ...Юрию Деточкину! и иже с ним....