Религия, вера
Почему люди не видят дальше своего носа, и слова Иисуса, того самого, которому они поклоняются, уже отвергают заочно?
В своем предыдущем вопросе я уже затрагивал тему Иисуса и его слов человечеству, но люди остаются слепыми и глухими. Люди слепо привязаны к Библии и придерживаются только её. Их разум слеп все равно, за пределы своего мышления они выйти никогда не смогут, есть ли смысл с такими общаться, они хоть и верующие, но глупые и слепые, они просто обмануты своей же верой, и доказывать что либо и даже спорить с такими нет смысла. Поэтому в своих вопросах я всегда уделяю вниманию людям с прогрессирующим мышлением, остальных я просто вычеркиваю из своего вопроса, это как вынести мусор, дело тоже полезное.
Иисус читал Писание. Слово Божие, было для Него, единственным авторитетом.
Он говорил: "Ибо написано ...", " Разве вы не читали? …"
«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.» (Лк. 4,16)
«…проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай, со всяким долготерпением и назиданием.» (2Тим. 4,2)
«…для слова Божия нет уз.» (2Тим. 2,9) т. е. нет запрета.
«Говорит ли кто, говори, как слова Божии.» (1Петр. 4,11) Аминь!
когда я вас спросил, откуда вы взяли слова, якобы сказанные Христом, вы мне не ответили, а мой комментарий удалили. Оно и понятно. Не хочется признаваться что наврали.
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#44
Ты пиши следующий раз хоть какое либо содержание, а не одни голословные обвинения.
Ну а что вы хотели. вера - это путь длинной в жизнь. И если человек старается полностью исполнять учение Христа, ПОЛНОСТЬЮ. Тогда он добивается и истинных Божьих знаний. Но таких очень мало. Христос же говорил, то что надо исследовать писание, а без получения Святого духа сделать это невозможно. а это опять упирается в полное исполнение учения Христа
Послание к Евреям 6,1 прочитай внимательно.
У таких людей нет точных знании об Иисусе Христе и о Боге. Поэтому получается так.
Танька Малиновская
Все давно уже есть, но я же сказал, кто что хочет знать тот и знает.
Существует единственный источник сведения о Иисусе Христе. Это книжка "Новый Завет".Конечно помимо него есть еще и мультфильмы "Южный парк" или "Иуда и Иисус",но их мы отметем за еще большей недостоверностью, чем вышеупомянутая фантастическая повесть. Поэтому оперировать будем только этой книгой с цитатами и наставлениями Христа.
А какие заветы-наставления даёт Иисус Христос на страницах этой книги?! Это не секрет.
-Брось семью ради секты, предлагает нам кумир христиан:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мт 19)
-Оскопись ради загробной жизни:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
-Нигде не работай:
"Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут "(Лк 12)
-Раздай все своё имущество:
"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною "(Мт 19)
-Когда тебя бьют и унижают помоги себя избить:
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую "(Мт 5)-не просто стой на месте и не сопротивляйся, а сам подставь под удар щеку.
-Вымой мужикам ноги:
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу "(Ин 13)
-Делать пакости другим людям; нормальным людям:
"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо”(Лк 6)
-Убей всех несогласных.
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Мт 7).
Разумеется речь идет не о деревьях, а о людях, которые с точки зрения Христа не приносят доброго плода. То есть это те люди, которые не хотят соблюдать вышеупомянутые пункты.
Ну вот. Некоторые пункты христиане соблюдают, некоторые не соблюдают. Например яйца себе отрезать не спешат (хотя была христианская секта скопцов, адепты которой "вместили" заповеди Христа), и имущество своё раздавать тоже не спешат.
А вот уничтожать всех несогласных с ними-этим последователи Христа только и занимались на протяжении почти двух тысячелетий.
-Оскопись ради загробной жизни:
-Нигде не работай:
-Раздай все своё имущество:
-Вымой мужикам ноги:
-Убей всех несогласных.
Есть люди, которым свой нос дороже.
Танька Малиновская
Вот пусть с ним и сидят дальше. Это образное выражение. Но что бы это понять нужен опять таки ум. Его нет, остался только нос.
такими их сделал "боженька"...
:)
Танька Малиновская
Они сами себя такими сделали.