Религия, вера

За грех Адама умер Бог, часть Бога или не Бог ?

Грех согрешил ведь человек Адам. Выкуп должен быть равноценным. Значит в качестве искупительной жертвы нужна была жизнь совершенного человека. Поэтому за грех. Адама умер человек Иисус Христос.
"Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!
К Римлянам 5 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
"Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Александр Шемаханов
Лучший ответ
Александр Шемаханов Грех совершил, а не согрешил. Опечатка)
И не на бирже, а в "очко", и не выиграл, а продулся.
Бог Иисус Христос = Сын бессмертен, потому и ДОБРОВОЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился СМЕРТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.

На кресте умер Личность Иисус Христос, так как и человеческое и божественное было в Нем смешано, неразделимо.
И воскрес в ТЕЛЕ Своем, что и имел от вечности (просто Его тело до очеловечывания и после воскресения полностью подвластно Ему.

Одна личность Единого Бога умер на кресте и был в аду.

ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

А ведь Давид давно умер и похоронен и видел тление.

Псалом 15:10 об Иисусе Христе.
Умер человек. Бог не может умереть.
Бог не умирал никогда
Evgeni Neratnis
За грех Адама никто не умер.
Дарья Ложенко
Павел Батраков Имеется ввиду унаследованный нами грех от Адама
Павел Батраков Римлянам 5:12
Учитывая, что вся вселенная для бога - лишь его игра, то никаких смертей, тем более самого бога, никогда в реальности не было и нет
Все апостолы, которых прикончили римляне.