Религия, вера

Бог уничтожит всех злых и оставит только добрых. Как понять кто злой человек?

Не злых и добрых.

А служителей Бога, и врагов Бога.

Любой человек сам знает, является ли он поклонником, служителем, и рабом Божьим.
Лучший ответ
Боря Богатырев тоесть если я не верю в бога и презираю церковников но не убиваю и так далее я попаду в ад а если я человек из армии иерихона и я убиваю людей во имя бога я попаду в рай!?
очевидно, все кто не попал в категорию добрых
Andrej Obrastcov
Светлана Костогрызова Вы злой или добрый человек?
Бог видит сердце человека, мотивы поступков, и он видит, кто чем "дышит".
Инна Глушко
что он тянет с этим уже столько времени....
Василий С
№ 132 Мектеп № 132 Мектеп а разве коронавирус не поспевает?
Василий С я ответил на ваш вопрос не так ли начиналась оспа, разве я говорил о вашем участии там?
как в анекдоте.." мама надо убить всех злых, чтоб остались одни добрые"..
нет добрых и злых для Бога, есть праведный и неправедный.
Roman Martynov
если выживите значит добрый )))
Elnur Azeri
тот кто лишает выбора.. навязывая своё мнение как истину.
Almas V I P
Светлана Костогрызова Родитель по отношению у своему ребёнку иногда делает так. Родителя, я так понимаю, нужно уничтожить.
Almas V I P любой учитель или родитель не идеален... ибо любое субъективное мнение - только мнение и не более... и это должно быть сразу обусловлено и донесено ученику. родители тоже это должны понимать.
Каждый сам сделал выбор)) Теперь плоды))
Aidos+Makpal Ak*jibek+Aizere
Светлана Костогрызова Т. е. только по плодам можно узнать злого человека?
У некоторых по мимике лица видно, искривленное от злобы????
Otar Shanidze
Нормы добра и зла установил Бог. По эти критериям можно узнать, с другой стороны, судья-Бог. Мы не можем видеть мысли побуждения человека и не обладаем полной информацией о нём.
Татьяна Синюта
Во-первых, тот кто творит зло. Во-вторых, кто сопротивляется духу Бога (хулит его). Ну и кто своим молчаливым согласием позволяет злу вершиться.
Max Shiper
№ 132 Мектеп № 132 Мектеп Привет, дорогуша!

Так ты и запах Святого Духа отличаешь от вони мавзолея?
Светлана Костогрызова Бог поругаем небывает.
А тебе зачем понимать? Ты ж не Бог.
*B
***kuanysh Bekezhan***
Кого Бог уничтожит тот и злой. Это один из способов, но самый верный
От Бога невозможно спрятаться. Никто не может его обмануть. Даже самая беспросветная тьма не может скрыть злые дела от Бога. Есть люди, которые скрывают свои злые дела или замыслы, поэтому мы не сможем сказать кто на 100% злой кто хороший. Но Бог все видит, он знает, что в сердцах людей (2 Тим. 2:19).
Виктор Верясов Я стараюсь не совершать зло, но на глазах Бога возможно и совершала. Может в мысля захотела смерть какого-то человека и не просила Бога прощение за это. Да я прошу прощения, когда говорю или думаю о плохом главное понять то что сделал плохо. Особенно сложно когда люди в гневе говорят плохое или оскорбляют других, важно понять и просить прощения.
Виктор Верясов Мы не совершенны поэтому может в нас есть зло, но другой вопрос пользуемся этим или нет.
Виктор Верясов Этот вопрос решаем не мы с вами ????
В каждом человеке есть всё и любовь и доброта и сочуствие и мир и понимание. Но только человек при любых обстоятельств может постепенно потерять почти всё это и пойти по неправильному пути. Но Творец всё видит и знает каждого и видит сердце человека и Бог знает почему он так поступает и поэтому, чтобы не остаться с неправильным мышлением и Творец предлогает: (Исаия 48:17,18)"Так говорит Бог, твой Выкупающий, Святой Израиля: "Я — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя,— как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной".И после такого приглашения, человек может подумать о том, что принять этот мир или принять приглошение Бога, но Он никого не принуждает, а предлогает, а человек в праве выбирать. Хорошего дня.
Viktor Popov
А зачем нам понимать? Поймет тот, кому нужно
*igor M@rkov=)*