Религия, вера

Христиане являются идолопоклонниками?

и также иудеи и мусульмане
Рустем Мухамет - Ракым
Лучший ответ
нет
....и многобожниками
Каламкас Калиахмет А мусульманами тогда язычниками) и это можно доказать?
Не все.
Св
Свинтус
Говорил Христос: не создай себе кумира...
Лю
Людмила
Идол - это не существующий бог. А мы преклоняемся пред живыми, глядя на их образ.
Гульнур Баймагамбетова Нет, просто ты - доблаёб...
христиане - должны быть те, кто исполняет заветы Христа. А кто носит крестик и бегает за деньками, лжет и. д... это самозванцы.
К*
Катя *
Светлана Слепко Как ношение нательного крестика противоречит христианству?
Катя * поклонение мертвым, а не служение живым!
Гульнур Баймагамбетова Кретстик никак не противоречит христыанству, просто это бессмысленная хуйня и всё... без лишнизх слов.
Катя * хуйня - это слово христианское?
Нет конечно.
Конченными.

Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Катя Швец
Католики и православные однозначно!
Юлия Смелякова
нет.
вас ввели в заблуждение..

Идолопокло́нство, идолопокло́нничество, идолослуже́ние — поклонение идолам (обычное для многобожия) как религиозный культ, поклонение какому-либо идолу, расцениваемое, как «подмена поклонению истинному Богу» (греч. εἰδωλολατρεία). Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения иудеев и христиан, не существующему богу.

По мнению чтимого христианами апостола Павла:

"мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого"

— 1Кор. 8:4
Гульнур Баймагамбетова Кратко, лаконично без лишних слов - пошёл на хyq!
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности.
Смотря какие.
Витя Скринник
С точки зрения Ислама - да
Гульнур Баймагамбетова А с точки зрения нормального человека?
Не все, протестанты нет
Жаркынбек Мырзабеков 2 на миллион) остальные лицемеры!
Вадим Миронов Да, молокане тоже не относятся к идолопоклонству. Просто в душе верят
Вадим Миронов Нет. Про молокан много знаю. У нас в Армении живут
Не все христиане идолопоклонники. По сути, христианин не может быть идолопоклонником. А те, которые уклоняются в идолопоклонство, но при этом считают себя христианами - они не христиане, а язычники, идолопоклонники. И таких людей очень много.
Рустам Рустам