Религия, вера
Почему Иисус Христос не избрал ни одной женщины в ученики? Двенадцать мужчин и ни одной женщины... дискриминация?
женщина есть слабый пол и зачем женщин нагружать, когда они должны рожать
Вы плохо знаете историю церкви... и её святых.
http://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html
Была одна Мария Магдалина.
что бы не нарушать аллегорию, ибо во Христе нет ниженского ни мужеского пола, но все одно.
как вы думаете чем занималась диаконисса Фива о которой писал Павел?
свечку держала?
почему прораб не избрал ни одного повара и лодыря?
У Христа были ученицы, читайте Евангелия. Другое дело, что Иисус не избрал женщин в Апостолы и это естественно. Вот феминизм - это уже противоестественно.
Геннадий Бычков
28 раз прочёл Евангелие, нигде не увидел. В лицо вам плюнуть хочется за такое откровенное враньё. Что же, бог вам судья.
Люди завистливы и нетерпимы. Одну они ещё могли терпеть.
Помимо двенадцати, после было ещё семьдесят. И среди них не исключено, что были и женщины. А далее все христиане являются учениками Христа. Разве среди христиан, вы не встречаете женщин?
По одежде священника невозможно определить пол. Христиане не грешат. Они не имеют нужды ни в чём.
ученики Христа должны были проповедовать . а женщинам было нельзя
но среди учеников их было много.
Сапфира: Деян 5:1
- Тавифа: Деян 9:36
- Фамарь: Быт 38:6
- Фива,: Рим 16:1и тд
но среди учеников их было много.
Сапфира: Деян 5:1
- Тавифа: Деян 9:36
- Фамарь: Быт 38:6
- Фива,: Рим 16:1и тд
Однажды Феофану Затворнику задали именно такой вопрос. На что он ответил, "как раз, наоборот! когда Господу понадобилось разнести весть о воскресении, он избрал жен мироносиц, которые могли бы как можно быстрее разнести эту новость ввиду говорливости женщин, каким качеством женщины были наделены именно для этого".
Так что у нас есть жены мироносицы, как минимум. А позже еще Фекла была избрана Духом Святым.
Они слишком эмоциональны.
женщина не человек, а инкубатор для размножения, потом сам увидишь
D*m*i*t*r*i*y *
Сказал безликий...
Мария Магдалина. Как вы могли её забыть?