Религия, вера

Если чел овек из каждого утюга слышит установки:" ни кому не верь! Думай во всём исключительно своей головой!

Во всём сомневайся!" и т. д., и думает именно так и поступать-
То, получается он принял чью-то установку на веру и уже не думает исключительно СВОЕЙ головой???
Gulmira Esenbekova
утюги фигня... вот голоса из розетки страшны)
L P
Лучший ответ
Значит он коллекционер утюгов
Рома Певнев
Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Так бог всегда делает.
В нас нет, не навязанного, кем-то или чем-то, и даже свободы выбора между вариантами, нет. Есть, то, что есть, и каждый пойдёт предрешённым путём, как облако на небе либо ветки на деревьях...
Зоя Соловей
Так Библия учит критическому мышлению, и учит всё проверять и во всём сомневаться.
И конечно в современном мире не нужно никому и ничему верить на слово, нужно действительно всё проверять, и в каждой информации сомневаться.
Ведь совок вёл пропаганду и враньё на протяжении 70 лет, и были разумные люди которые не верили в эту ложь, а были глупые которые доверяли совку и в светлое будущие, но ведь совок развалился, и все поняли что он врал.
Так и сейчас Российская пропаганда всё врёт, и так же развалиться, и так же верующие в эту пропаганду поймут, что всё это было враньём.
Благородный Коран даст вам на всё ответы
"Думай во всём исключительно своей головой!"
"уже не думает исключительно СВОЕЙ головой???"
Забавно.
Boris Danilov
Второзаконие 30:15,16 "Вот, Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я, который заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле."