Утопленные во всемирном потопе.
Сгоревшие в Содоме и Гоморе
Убитые израильтянами при захвате городов.
Религия, вера
Что будет с грешниками которых лично или руками послушных израильтян убил Бог?
Реабилитируют... и в Рай
в вечности жить будут и с умом..
правильнеечто будет с душами ихними?
и чем они так нагрешили?
...
А ЗНАЧИТ-НАГРЕШИЛИ!
...
и не тебе деяния ОТЦА нашего под сомнения ставить
и чем они так нагрешили?
...
А ЗНАЧИТ-НАГРЕШИЛИ!
...
В Аду будут проходить более жёсткие испытания, чтоб войти в ум
Александр Тинку
Более жесткие чем грешники которые смогли прожить целую жизнь?
Библейский закон гласит, что возмездие за грех - смерть.
Они грешили, и умерли в наказание за свои грехи.
С ними ничего уже не будет, они мертвы.
Александр Тинку
У них будет больше вероятность попасть в рай чем у таких же грешников которые спокойно дожили свою грешную жизнь?
Для этого у Бога есть число зверя. На ловца Зверь бежит.
Александр Тинку
Я имею в виду тех кого в потопе утопили, в Садоме и Гоморе сожгли? Им будут поблажки? Ведь их еще при жизни наказали. А другим дали дожить спокойно.
Ильшат Нигматуллин
"Число зверя" или "666" не несет в себе мифической нагрузки, означает "трижды несовершенство" т. е. то, что невозможно исправить, это как полное отрицание "нет, нет и нет".
Бог это решает сам.
Люди в принципе смертны, а вот что дальше во многом зависит от нас.
Думать надо о своей судьбе и своём жизненном пути, выбирать с Богом мы и сами по себе.
Вся мораль в том что каждый сам решает для себя чью сторону принять. Либо на стороне сатаны который развращает, соблазняет, лишь бы привести людей к погибели, или перейти на сторону Бога и остаться в живых. И это хорошо видно с ваших примеров.
"Утопленные во всемирном потопе" - каждый был в течении 40 лет оповещён Ноем, но каждый остался при своём мнении. Выбрали сторону сатаны, а не Бога.
"Сгоревшие в Содоме и Гоморе" - Бог убил невинных или сами люди решили нарушить нормы и зашли за рамки дозволенного? Представляю к вам приехали ваши друзья ( не важно какого пола) - и собрались ваши соседи что бы вы вывели их на улицу что бы соседи их познали, естественно в половом сношении) Наверно вам нравиться подобное действие, раз выставляете Бога убийцей, а не ту мерзость которая была уничтожена.
Удивлён что про вывод Моисеем еврейский народ из Египта не написали, там ведь по указанию Бога, ангел за ночь уничтожил каждого первенца. Только вновь забываете о том кому поклонялись египтяне, ложным, не существующим богам (то есть сатане, так как именно он вводит со времён Адама и Евы, людей в заблуждение.) Финал очевиден, не будь так высокомерен фараон себя возвышая богом, а истинного Бога унизив, сказав (Исход 5:2)"кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.", Отпусти ранее ни кто бы не пострадал. - тоже самое и в других войнах
Хотелось бы подчеркнуть: При потопе кто остался с Богом спаслись, при Содоме и Гоморре спаслись те кто оставался с Богом, Бог оберегает свой народи даже те кто был убит или умер своей смертью, Бог вернёт их к жизни в назначенное время. А тех кого вы назвали грешниками уже участь предрешена они сами выбрали смерть. Второзаконие 30:19"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"
Александр Тинку
Особенно он оберегал Иова
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
их убили люди и сказали что бог им сказал, ему это не надо. А если было бы надо он всесилен творец всего дунул бы 1 раз никого бы не осталося, стал бы он париться так просить кого то
Александр Тинку
Всемирный потоп люди устроили?
заблудшие люди убили, в не бог