Религия, вера

Какое значение имеет Праздник Святой Троицы?

Вопрос к верующим и знающим историю праздника
Святая Троица – праздник жизни, света и радости !
Святой Дух сошел на апостолов в виде языков пламени. Это событие привлекло множество людей из разных стран в Иерусалим.
Приблизившись к дому, где Христос принял последнюю трапезу с учениками, люди услышали, что апостолы говорят все на разных языках.
И ап. Петр поведал людям о чуде и смысле произошедшего – апостолы отправятся по всему миру проповедовать Воскресение Христа.
Троица – это возрождение жизни!
Очень красива церковная служба на Троицу!
Храмы наполняются зеленью, а прихожане приносят полевые цветы, полы в церкви устилают травой свежескошенной, отчего аромат в храмах особенный.
Церковнослужители облачены в изумрудные одежды.
Я ЛЮБЛЮ ТРОИЦУ !
Ольга Менщикова
Лучший ответ
В этот день необходимо помнить и пребывать в состоянии когда троица в тебе собрана воедино. День специально дается как внешний стимул, повод побыть в Счастье ради Бога.
Игорь М
день рождения церкви.
Татьяна Чикина
Христиане празднуют сошествие Духа Святого на учеников Христа!
Радуются тому, что тоже запечатлены Им во Христе, пережили это в реальности практического хождения перед Богом живым!
Никакого. Выдуманные празднования дебилов которые игнорируют Библию. В Библии только два момента присутствуют это пасха которая была актуальна только в ветхом завете как напоминание исхода евреев из Египта и причастие в новом завете. Все остальное идолопоклонство и ересь.
Юлия Чутких
В Библии ничего не говорится ни о Троице ни о празднике.
Саня Лисик
Ни какого, просто собрать овец, а потом больше и больше)
Никакого, Бог един
простым языком, день рождения церкви)
√Музыка√
Практически все религии, в том числе и религии христианского мира, придерживаются учений, берущих начало в Вавилоне, включая учения о бессмертии души, об адском огне и о поклонении триединому богу.
Lisa Vegas
Никакого. Прочтите про догму троицы. Во всех древних религиях есть триада богов, чтоб многие язычники приняли христианство, церкви пришлось создать догму о троице. Прочтите историю про первый вселенский собор!
Алла Петренко
Празднуется единство Отца и Сына и Святаго Духа! Бог един и одновременно является и Отцом и Сыном и Святым Духом. Это одна и та же личность. И даже когда Иисус обращается к отцу - Он обращается к самому себе. И Святой Дух в виде архангела Гавриила это опять сам Бог