Религия, вера
Разные и противоположные люди обращаются в мыслях и на словах, к одному и тому же богу, что их объединяет?
Такое вообще можно представить, выходит на Земле каждый живет с тем опытом, с тем развитием, с тем сознанием, как и с той судьбой, что заслуживает и чего достиг сам, но при этом, не смотря на такие неимоверные различия и несхожести, они обращаются к единому богу? Хотя что удивляться, над нами единое небо, единое солнце и единая природа вокруг, но с богами все ли так?
Творцом заложена духовная потребность. Но не все правильно удовлетворяют ее. Если бы все обращались и все поклонялись одному Богу, то не было бы столько религий. Потому что истина объединяет.
Этот единый Бог настолько же и уникален, у него под каждого свой путь и свой ключик запрятан. Причем если тебе не нравится имеющиеся у тебя варианты ты можешь подбросить из все вверх, разбить в дребезги, а собрав - вернешься всё к тому же Богу. Воистину чудесный дракон, мастер тайн и загадок, великий волшебник. Но у него есть и свои загоны, в плане повадок так он тот еще чудила. Например башни 11го пали с его палочки, а Пиндосы засцали признать что это была божья кара
Это вы знаете, что к единому Богу. Другие же могут думать, что к Богам, созданные их пониманием .
Разные люди ?
По твоему у плохих людей должен быть плохой бог, а у хороших хороший?
Сергей Якуненков
Лучше бы рассказ какой нибудь оставил, чем на вопрос вопросом отвечать.
Разные и противоположные люди не могут обращаться к одному и тому же богу. В этом мире дьявлолом установлено и придумано множество разных богов. На любой вкус. В Библии истиный Бог рассазал о себе тем, кто хочет реально спастись от греха, болезней, смерти, несправедливости; кто хочет жить вечно на земле в райских условиях. Поэтому разные люди обращаются к разным богам, пока не познают Истинного.
"А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал – Мессию Иисуса*.
(Иоанна 17:3) Еврейский Новый Завет https://bible.by/ent/43/17/
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23).
Что сказал Иисус об исполнении воли Бога?
Иисус предупредил, что исполнять волю Бога будет нелегко. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:13, 14). Тесная дорога, то есть правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Иегова не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём (2 Петра 3:9).
Нас всех об'единяет духовная потребность, заложенная в нас Творцом. Есть люди, которые осознают эту потребность и ищут истинного Бога, а есть те, кто не ищет. Написано:" И хотя существуют так называемые "боги", будь то в небесах или на земле (и в самом деле есть множество "богов" и множество "господ"), для нас существует только один Бог- Отец, от Которого исходит всё и через Которого мы обрели жизнь. Для нас есть один Господь- Иисус Христос, и через Него существует всё, и через Него мы живы." (Библия).