Религия, вера
Почему люди к старости всё больше обращаются своими мыслями к богу?
Потому что когда прожил жизнь имеешь определенный опыт. Смотришь на прошедшую жизнь и понимаешь Законы Божии: за что тебе прибавилось и за что отнялось. И необязательно это приходит в старости, чем быстрее осознаешь и отмолшь грехи свои, тем быстрее познаешь Милость Божию. Истинно верующий человек обращается к Господу всегда.
Мудреют некоторые:))
ЕМУ
принадлежит власть
над небесами, землей
и тем, что между ними,
и к НЕМУ предстоит прибытие.
Бойтесь же АЛЛАХА,
обладатели разума, –
быть может, вы преуспеете.
принадлежит власть
над небесами, землей
и тем, что между ними,
и к НЕМУ предстоит прибытие.
Бойтесь же АЛЛАХА,
обладатели разума, –
быть может, вы преуспеете.
становятся больными и немощными и им нужна чья -то помощь. А вдруг бог придаст сил
Потому что боятся смерти. Что там, за чертой-не известно. Вот и ищут защиты, поддержки. Боятся расплаты за содеянное в течение жизни....
причина не близость смерти, немощь все больше развивается... к смерти близок каждый равноодинаково, физическая немощь развивает рефлекс духовности
Созревают духовно
1я треть жизни - формируется тело, человек живет потребностями тела
2я треть жизни - созревает ДУША - человек живет чувствами, (научился любить)
3я треть жизни - зреет ДУХ и человек больше живет духовными идеалами
(это в среднем, есть люди, которые рождаются со зрелой душой или духом)
Смерть становится ближе, страх становится сильней. Дайте им гарантию прожить ещё 50 лет они сразу отвернутся своими мыслями от Бога и повернутся к старым привычкам.
Просто, ничего нового не находят, лень пошевелить мозгами.
К старости человеку всё труднее и труднее придти к Богу...
ищат ответ в нем . да и кто такие странные люди .. это скорее люди которые не похожи на нас.
Страшно потому что, судный день скоро....
в маразм впадают
Многие понимают с годами и нажитым опытом, что материальные вещи приносят лишь временное счастье. По молодости такого ясного понимания добиться нелегко.
забухайте ёпт !