Религия, вера
Может ли Бог обитать вне пределов Вселенной?
Не может, потому что это СВОЙСТВО СОВЕРШЕНСТВА скрытое в Душе человека, а НЕ вне человека некое существо, обьект, обьём, образ, предмет, личность и т. п
Бог пребывает вне пределов Вселенной, которую создал.
Таким образом контролируя и наблюдая в целом за своим творением со стороны.
Если же мы научимся наблюдать за Вселенной со стороны, то сможем выйти из порочного круга перерождений и достичь Бога.
Сам подумай: все места создал Бог.
Он везде, где нас только нет!
до того как создать вселенную он обитал вне пределов без всякого для себя труда
У него есть специальные "агенты", для таких дел.
Это как может ли художник обитать вне своей картины))
Так Бог и обитает вне пределов вселенной.
Скорей всего так и есть Мебельщик находится вне шкафа
Создавший Вселенную вне ее
Вселенная - это пространство, которое начало расширяться после Большого Взрыва.. Так это трактует наука.
Даже не касаясь теологической теории, можно догадаться, что до начала Вселенной, соответственно, вне Вселенной, существовал Творец.
Бог-Отец обитает вне пространства и времени Вселенной.
Вселенных немерено,
в"вне какой" вас интересует ?..
Нет конечно. Бог в своих творениях.
Смотря что считать Богом
Неизвестно Неизвестно
Искусса Христа.
Мудрый царь Соломон сказал в молитве к Богу: «Услышь с места своего обитания, с небес» (1 Царей 8:30, 39). Следовательно, у Бога есть место обитания. По словам Соломона, это небеса. Но о каких небесах идет речь?
Иногда под небом или небесами в Библии подразумевается материальная Вселенная, обозреваемая с Земли (Бытие 2:1, 4). Но, поскольку Бог создал все, его место обитания должно было существовать еще до того, как он создал Вселенную. То есть Бог должен существовать вне границ физической материи. Вот почему, когда Библия говорит о небесах как о месте обитания Бога, подразумевается не физическое небо и не космическое пространство, а духовная сфера.
Бог создал таких "Вселённых" без счёта.
Ему всё равно, есть они или нет, все миры для Него - иллюзия (мысль).
Бога нет
Неизвестно Неизвестно
А кто же тогда есть?
Пришельцы?
Бог может Всё.
Бог создал вселённую, естественно в ней Он обитать не может.
если его система, то почему нет
Как плотник не находится в шкафу который сделал своими руками, так и Бог не обитает в материальной сфера, которую Он создал.
Он и есть вселенная