Религия, вера

о прелюбодеянии в публичном доме

считается ли прелюбодеянием посещение публичного дома?
Христос помнится к проституткам относился очень хорошо
и даже обещал что в Рай они первыми войдут
вместе со сборщиками налогов
Халил Адилов
Если одобрял, то можно.
Абрам вон тоже сдавал свою жену Сару в аренду мужикам и ничего, у верующих нет из-за этого ни поноса, ни золотухи...
Виктория Абишева
Лучший ответ
Халил Адилов ну да
самый первый всем известный сутенер
прелюбодеяние - это супружеская измена. а еще Господь Бог Иисус Христос сказал, Евангелие от Матфея, глава 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Дмитрий Фокин
Халил Адилов схоластика приятель
пустая фраза слов
говорено было древним иудеям
жившим на куске земли в три раза меньше
чем московска область - там хоть каждый день на жену залезай - все рядом и близко
а ныне? - полгода в командировках Крайний Север
или того хлеще - в море корабль
вот и отрываются мужички на проститутках
шлюхи портовые для этого и нужны
представлю тебя с твоей постной рожей
что сбросить сперму в шлюху - непредставимый грех
да они тебя используют за это
и разнообразно - как умеют моряки
а ты покряхтывая будешь им цитировать писание
и расскажешь что прелюбодействовать нельзя
В Индии истинные святые всегда уважали всех и проституток тоже
Халил Адилов в Индии и слоны есть
а тут лишь в цирке и зоопарке
Считается, всегда.
Но всегда есть место прощению. За исключением случаев, когда человек идёт на это со знанием закона Бога.
По простому, тот, кто совершает грех, зная наперёд о совершаемом грехе, тому прощения нет.

п. с. только не надо ёрничать. Христос относился КО ВСЕМ грешникам милостиво. Именно к ним Он и пришёл. А проститутку, раскаявшуюся, Он простил, одну. Если сможешь, напомни о других "проститутках", так, чтоб не быть голословным.
Ageeva_Angarsk
Халил Адилов так о том то и вопрос -
грех ли верующему половая связь с проституткой?
повторяю - Христос очень благожелательно относился к ним
Халил Адилов Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царство Божие"
так што передергиваешь ты - отвечающий на мой вопрос
не можешь внятно ответить - проваливай

собрались сосунки на мой бесплатный религиозный ликбез
Халил Адилов ответ принят
В Библии под «прелюбодеяние» подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.
В Евреям 13:4 ясно говорится: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".
В 1 Кор. 6:9,10 написано, что ожидает таких людей, какое будет наказание: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
Халил Адилов мне ренегат и вероотступник Саул
абсолютно никакой не авторитет
а вот что говорит Матфей -
"Иисус говорит им: истинно говорю
вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие..." Мтф. 21:31
так что половая связь с блудницей очень даж богоугодна -
с точки зрения Христа
сейчас вирус для вас "христос" ...
Евгений Уланов
Халил Адилов он вирус для всех
ну просто для вас, прелюбодеяние - связь между людьми, которые не состоят в браке
Халил Адилов а кто в браке с проституткой состоит?
извращенец лишь какой
а пользуются их услугами повсеместно
Братосестролюбо...
= St=
Да судя по тому сколько у них стоит час, они точно попадут в Высший свет к Богам настраивать их инструменты, ну там Тору например молот подчистить
Alisher Rahmonov