Религия, вера
Вопрос знающим: скажите, что за святые девы, которых поймали в плен, вели в публичный дом, а они по дороге бросились в реку
Они не хотели оскверниться, чтобы их все насиловали. хотели сохранить чистоту и целомудрие, поэтому так поступили. это единственный случай, который не считается самоубийством
Uktam Khayrulloev
Откуда известно, что не самоубийство?
Может об этом?
в 34 г. (после снисхождения Святого Духа на апостолов они стали разговаривать на языках) двое учеников Христа – Фаддей и Варфоломей поднимались в Армению проповедовать о Христе. Многие приняли новое учение и становились учениками (а многие отнеслись враждебно и бросили камнями и убили апостолов) . В народе «это новое тесто» расширялось, развивалось до времен правления царя Армении Тиридата (Трдата) III, который и объединил княжества в единое государство истребив всех соперников.
Сын князя соседствующего княжества 12 летный Сурен (что означает сильный, острый) чудом спасся (случайно находясь в другом месте) и доброжелатели христиане отправили его тайком в Византию, где он получил первоклассное образование. В Византии его переименовали (как принято было при крещении) Григорий. Григорий Просветитель возвращаться в Армению проповедовать, и с ним девицы монашки (Св. Гаяне, Св. Рипсиме и др.) .
Трдат арестовав их заставляет отрекаться от Христа (христианство официально считалось сектантством) , получив отказ от девиц переспать с ним, он в ярости приказал убыть всех девиц, а Григорию бросить в глубокую яму (Хор Вирап) (так поступают во многих восточных государствах (например, в Монголии)) , где он умрет от жажды и голода. Но одна вдова тайком кормила его в яме 10 лет.
В 10ом году Трдат заболел «свинкой» и никто не смог вылечить его. Во сне Трдату сообщает Ангел, что «тебе может вылечить только Григорий» . Трдать отправляет в Хор Вирап людей, которые приводя Григорию в порядок представляют Трдату. Григорий во первых проповедует Христа и от имени Христа вылечивает Трдата. В последствии Трдат в 301 г. от Р. Х. подписал указ, что отныне в Армянском государстве все должны преклонятся перед Истинным Богом Христом. Далее приказал строить по храму в честь мученныц девиц. Эти храмы до сих пор стоят в Эчмиадзине (дословно означает спустился Единородный) (город недалеко от Еревана, ранее названное Вагаршапат, т. е. строенный царем Вагаршем) . После Григорий видел видение – с неба спускается Христос и посохом ударив на место (где стоял языческий храм) указывает где строить собор.
Они не хотели очищаться от грехов прошлых жизней когда сами были мужчинами.. .
Система воспитания очищает нас от грязи пороков прошлого, чтобы злой разум сатана в нас не воспитался, при этом палачи забирают грехи жертвы себе для своего будущего очищения..
Текуса, Фаина, Клавдия, Матрона, Иулии, Александра и Евфрасия. Эти что ли? Только Вики говорит что их утопили.
У нас здесь, что-перепись Гугла? Самому не найти, или лень, так идет опрос.. Мдаа
К чему здесь святые девы. Такие святые, как я Ломоносов. Святости в них может и не было, но попадать в рабство и становиться объектом сексуального торговли они не хотели. Жаль их. Еще были бы жили. А теперь прямо в ад (
Мария Садиева
Ты даже не знаешь о чём речь..