Религия, вера

Не все ли равно, созданы мы Богом или произошли в результате счастливой цепочки случайных событий?

Игорь Ба
Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
Галямитин Сафаргалеев
Лучший ответ
Чтобы лучше развиваться, человечество должно это знать.
Азиза Досумова
всё равно....
лишь бы вдвоем по тропе - навстречу судьбе, не гадая, в ад или в рай.
так и надо идти, не страшась пути....
Для атеиста это не имеет никакого значения .
А вот верующему не всё равно .
Или ты ч м о ходячее живущее без цели и без смысла
Или ты преданный Богу
Разница огромная .
Артёмко Ушаков
очень даже имеет значение
Полинусик *****
ЗАПОМНИ ТЫ НАКОНЕЦ: если библия это исторические события то мы бы изучали бы в школах и институтах.
https://www.youtube.com/watch?v=Znk2ADoOE9s
все детерменировано. Это у вас случайное хождение синапсов в башке которую ошибочно называете мышлением
Рустам Хайитов
Мне всё равно. Ибо изменить эту данность я не могу.
Игорь Ба И никто не сможет, однако если мы произошли от обезьяны, то наше будущее в руках политиков, а если от Бога, то у нас есть реальная надежда на лучшее :)
Очень хороший вопрос.
Все равно или не все равно зависит от уровня развития человека. Как для младшешкольника правила типа "жи-ши" принимаются как данность и ему все равно как писать, лишь бы учителя не придирались. Но с развитием тот же бывший первоклассник может понять почему пишутся именно эти буквы в именно тих словах и ему будет уже не безразлично как писать и в отсутсвие внешних контроллеров.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Talgat Adilov
Я не ратую за существование Бога. Пусть об этом у верунов голова болит. Я отвечу по поводу случайного. Случайностей не существует. Случайное событие - это такое, когда человек не видит или не способен увидеть причину такого события. А причина (ы) есть у всего.
P.S.:
К ответу Елены-Елены лишь добавлю, если созданы Творцом, то созданы с определенной целью, а если наше появление случайно, значит появление наше и существование бесцельно, значит жизнь бессмысленна.
Не всё равно. Тут разница в вечную жизнь!
Ali Qasimov
Если Бог существует то он любой момент мог исправить все страдания но предпочитал этого не делать.
Если никаких богов нет то все исправить могут люди, каждый из нас а не политики. Один может изобрести лекарство от болезни, другой обезболивающее, третий может придумать как накормить голодных, четвертый оказать моральную поддержку. Человечество в состоянии изменить жизнь людей к лучшему, что оно и делает уже много веков. Не может только победить смерть. А так возможно все.
Игорь Ба "Человечество в состоянии изменить жизнь людей к лучшему..." - Что??? Вы оторваны от реальности?