Религия, вера
Христианство одно-единственное? Если оно имеет названия, это уже секта? Независимо от количества прихожан? Баптисты, кат
католики, православные, амиши т. д.?
христианство любое секта
Христианство это секта государственного масштаба. А секта это путь искаженный и ответвленный и идти оп нему крайне рискованно, но кто знает?
Бог - многообразен, каждая Религия и Конфессия, "прорабатывает" свой аспект Бога. Душа последовательно инкарнирует в разных.
Единство в претензиях конфессий на личную истину.
Так первых христиан в Древнем Риме и назвали сектой некромантов, довольно точное название.
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за несовершенства человеческой натуры..."
его нету ващще
Анна Комарова
Это не поймут. Слишком глубоко для многих.
Инна Мальцева
нас с десяток на планете... я первый
все религии монотеизма это одна большая секта и к Духовному не имеет отношения
Вы, вероятно хотите одну, единственную, самую истинную найти, так сказать первоисточник?
Анна Комарова
Такой нет.
раз ты какую либо церковь называешь православной, значит ты согласен что в ней правильно славят бога, а посему какая либо критика в её сторону с твоей стороны это лишь визги беса
Анна Комарова
Это про всех, называющихся христианами.
Матфея 7:22-23
²² Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» ²³ И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Матфея 7:22-23
Анна Комарова
Это не значит, что они настоящие. Что их одобряет Христос.
Анна Комарова
Я и свидетелей Иеговы, и баптистов, и католиков так называю. Но это не значит, что одобряю.
Вот, секта - это всё то, что вне Церкви. А Церковь - это там где есть Священство и там где есть Церковное Таинства и Богослужения. Например Исповедь - на Исповеди Господь прощает все грехи человеку.
Церковь - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но Истина в Православном Христианстве. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
{_Виктор_ _Петухов_}
Все это никак не относится к православной секте
Анна Комарова
Дух святой кого поставил, по вашему? Папу Римского, или Патриарха, или дьяконов, старейшин у разных конфессий?
Виктор Коркин
Православие - это не секта. Православной секты нету, неьыло и не будет. Потому что это несовместимо, как Свет и тьма
Да вот мне кажется, это как-то как с "Истинными Шотландцами".
Знаете этот анекдот?
Читает шотландец газету утром за завтраком. С возмущением говорит жене - вот, мол, в каком-то английском городе трое солдат напились и устроили форменное безобразие - ох уж эти англичане, шотландец бы такого никогда не сделал!
Жена берет газету, читает сама... смеется - "Так ведь город-то английский, но солдаты были шотландские!"
Муж возмущенно уточняет - "ИСТИННЫЙ шотландец никогда бы такого не сделал!"
Так и у христиан. Каждое конкретное направление считает себя "истинными шотландцами". Впрочем, есть разница, когда других христиан не признают истинными, а когда не признают христианами вообще, а... так, сектой какой-то.
А еще есть разница между верой, которую конкретная церковь признает 'гетеродоксальной, но не еретической' - и какую признает 'еретической'.
Наконец, есть и те, кто верят в существование Христа, следуют его учению, но не признают базовых позиций веры, которые были еще аж у самих апостолов (апостольское Кредо)... И некоторые из них тоже считают себя христианами, но большинство христиан, следующих позднейшим Кредо, с ними не согласятся, пожалуй...
Знаете этот анекдот?