Прочное основание для радости дает прекрасная надежда на будущее, которое вполне возможно и реально будет, благодаря любви Бога и искупительной жертве Иисуса Христа. Если Бог обещает, что рай, осознанно утерянный Адамом и Евой - нашими прародителями, будет восстановлен, он непременно это осуществит. В Библии есть множество пророчеств об этом и все они исполнятся. В Исаия 46:10 написано: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“".
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16)
Я верю в это, имею обоснованную надежду и не сомневаюсь, что всё это Бог сделает для послушных ему людей.
Религия, вера
Прочное основание для радости дает прекрасная надежда на...?
надежда- самообман
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. БГ 5.7
Сочувствие и взаимопонимание.
А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Послание к Колосянам 3,14.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Послание к Колосянам 3,14.
@@й
На будущее
Будущее)))
Откровение 21:3,4