Религия, вера
Как вы думаете что было бы с вашим вероисповеданием если бы вы родились в семье другой религии или атеистов?
Если бы вас не научили "правильно" читать Библию, а при прочтении "неправильно" вы скорее всего видели бы как и я в ней только постоянное оправдывание жестокости и невежества.
Религиозное мировоззрение формируется в семье.
Если есть ум, то хоть в какой семье ты родись, чаща становятся атеистами или верующими те, у кого не хватило главного в жизни, это ума.
Именно с такими мыслями (что истина не зависит от географии, национальности и эпохи) взяли читал Коран и др.,
и более убедился в истинности Библии.
Ирина Баранцева
А я хоть о родилась в семье верующих людей никогда не ощущала никакой симпатии к Христианству. Единственное что мне понравилось Буддизм, но я все равно не вижу ни одной объективной причины в него верить.
Что поменялось бы в твоей жизни, если бы родился попуасом?
Я такой-вырос и воспитывался, работал, учился среди атеистов. Нет, это мне не мешает верить в Бога, даже наоборот, наука показывает как раз, что мир создан Богом.
Ольга Коровина
Как Наука такое показывает, даже заявляет? Интересно даже.
Катя Тюльпаны
Всё, что я написал на этом проекте, мало кто смог понять. Даже про космологическое красное смещение.
Все было б то же самое. Я читал большинство мейнестримных религий.
Библия и вправду слепое оправдание жестокости рабами своего своевольного властелина. Мнение попов я тоже читал по этому поводу. Их невозможно воспринимать человеку с сердцем. Даже если бы я родился в семье отбитых христианских фанатиков, все эти абсурдные жестокости и подхолимство к богу не заглушили бы внутри голос сострадания и совести.
всегда искать свой путь ...
Ирина Баранцева
То есть если бы вы родились в семье с ложной религией вы бы искали свой путь? А сейчас вы ищете или с неосознанного возраста считаете что уже нашли?
Я всё равно был бы там где нахожусь!!! Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне!!!

Юрий Потапенко
Нужно ли Вам истинное толкование, чтобы не взять на себя имя "глупец и злословщик"?
https://www.youtube.com/watch?v=07tHWM5XXV0&t=105s
Медведицы растерзали 42 ребенка. Почему? 4 Царств 2:24
Я родился в семье одной религии, после принял другую религию. В целом ничего бы не поменялось.
В большинстве случаев человек принимает ту религию, которую исповедовали его окружающие. На протяжении жизни безкомплексные люди, которые не боятся осуждения своих окружающих, принимают ту религию, которая им по душе.
Ольга Коровина
А что есть даже такие, как люди, так и религии, которые могут быть по душе, это еще как?
Андрей Камоза
Например, ты не считаешь логичным учение католической церкви, всякие догмы и тому подобное, ( но в твоей семье все католики) , для тебя логичнее учение другой церкви и ты меняешь свою религию которую тебе<< дали>> при рождении на ту которую, ты считаешь их правильным)) -это и я называю <религия по душе>