Религия, вера

Бог кого любит- Ефремова или Захарова? Того, кого оставил в живых или того, кого освободил от жизни?

ОБОИХ, прикинь ...
Он же БО-О-ОГ!!
Шахмурат Тохтакулимов
Лучший ответ
Бог любит Души всех.
Захаров - случайная жертва, Ефремов - развитый, но слабовольный человек.
Когда узнаете, что такое жизнь, поймёте.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Аракарагайское Гу И в какой религии есть такое?
Людмила Менькова сказано Христом. Написано в евангелие. а религия - это другое... религия - это связь с Богом внутри человека. но веру используют как хотят... как политику...
того
кто на храм
пожертвовал больше
Скорее всего, это шоу придумано для отвода людей от других более важных проблем, тем более Ефремов был похож не на себя а на человека в маске Ефремова, виден след от маски на шее, а родственники погибшего Захарова, как будто ждали окончания карантина и выступили по всем ты передачам.
Однажды, уже будучи халифом, Умар (да будет доволен им Аллах) обходил с инспекцией рынок Медины, как вдруг лицом к лицу столкнулся с убийцей своего брата.
Как известно у Умара (да будет доволен им Аллах) был сводный брат Зейд, рожденный от его мачехи Асмы. Несмотря на то, что Зейд был сводным братом, Умар (да будет доволен им Аллах) очень любил его, так как тот раньше него принял Ислам, раньше него совершил хиджру, и во всех битвах был рядом с посланником Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). А во время битвы при Бадре, Зейд (да будет доволен им Аллах) продемонстрировал ещё один пример самоотверженности, отказавшись одеть кольчугу и сказав Умару: «Я старше тебя, поэтому кольчугу одевай ты». Однако пасть на пути Всевышнего Зейду (да будет доволен им Аллах) было суждено во времена правления Абу Бакра (да будет доволен им Аллах), в битве при Ямаме.
Однажды, уже будучи халифом, Умар (да будет доволен им Аллах) обходил с инспекцией рынок Медины, как вдруг лицом к лицу столкнулся с убийцей своего брата. Сумев перебороть приступ гнева, он спросил: «Так это ты убил моего брата Зейда в битве при Ямаме?».
Убийца Зейда (да будет доволен им Аллах) был поражен этой встречей, но взяв себя в руки, ответил: «О, Умар! Прежде выслушай меня, а затем делай, что хочешь. Ибо я полностью доверяю твоей справедливости. В той битве я участвовал на стороне неверующих, сам, будучи неверующим. Если бы Зейд в тот момент убил меня, то я так и не обретя веры, оказался бы в Аду, и что это дало бы Зейду? Подумай об этом! Но по воле Господа, который удостоил меня чести стать верующим, Он не отправил меня в Ад, и в то же время даровал Зейду наивысшую степень в Раю. Что тебя огорчает? То, что я не умер неверующим, став мусульманином, или то, что Зейд пав на пути Всевышнего, обрел наивысшую степень в Раю?».
Подумав немного, Умар (да будет доволен им Аллах) сказал: «Хвала Аллаху, который предопределил моему брату такую степень, а его убийце стать моим братом мусульманином!».
Для одного испытания Божьи закончились и он пошёл в место, которое определил ему Бог. Для другого испытания продолжаются. И если Ефремов не погиб, то это означает, что пока для него ещё есть шанс к спасению Божьему в вечности. Но теперь всё зависит от самого Михаила.
Артём Еланов
всех. Для Него нет различия.
Бог любит людей, но осуждает плохие поступки
Исправиться шанс есть у каждого.